Новости Одессы 16.01.2019

Новости Одессы 16.01.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В среду Одессу засыпало снегом. И, хотя метель была непродолжительной, не обошлось без традиционных транспортных заторов. Проезд по всем дорогам Одесской области обеспечен – заверили в региональной Службе автомобильных дорог.

За предвыборным процессом и непосредственно в день выборов президента Украины, которые назначены на 31 марта, будут наблюдать 850 представителей ОБСЕ. О том, сколько наблюдателей приедет непосредственно в Одесский регион, что они будут делать, а также о других особенностях избирательного процесса рассказал председатель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко.

Судебные заседания по так называемому делу Краян теперь проходят ежедневно. Продолжились слушания и в среду. 

В районе села Дачное Беляевского района остановлена незаконная вырубка, однако около шестисот деревьев уже уничтожены. Как сообщают в полиции, участок земли размером полтора гектара перешел в частную собственность 63-летнего мужчины. Не получив разрешение на вырубку деревьев у экологов и в сельсовете, владелец земли подписал договор с аграрной фирмой об очистке участка от зеленых насаждений. 

День национальной культуры Румынии – один из главных праздников как для жителей этой страны, так и для румын, которые живут и работают в Украине. В Одессе уже давно сложилась традиция проводить встречи, посвященные дню национальной культуры, в библиотеке. Ведь праздник совпадает с днем рождения великого деятеля культуры Румынии – Михая Эминеску – поэта, публициста, мыслителя, основоположника современного румынского языка. 

Продление каникул на неделю – неожиданная радость для школьников и непредвиденная проблема для многих работающих родителей, особенно для тех, кто не имеет возможности оставить ребёнка на попечение бабушек, дедушек и других родственников. 

При понижении температуры воздуха и снежных заносах существующие риски на дорогах увеличиваются – как для автомобилистов, так и для пешеходов, напоминают в патрульной полиции.

Как только земля покрывается снегом, парки и скверы заполняет детвора. Мальчишки и девчонки играют в снежки, лепят снежных баб, катаются на санках. Радуются снегу и многие взрослые, особенно если день свободный.

В ночь с 18 на 19 января на пляжах Одессы пройдут Крещенские купания. Основные мероприятия состоятся на Ланжероне, Золотом берегу и на пляжах в Лузановке, где организуют дежурство медиков, спасателей и водолазов. 

Происшествия

В Черноморске выпал из окна 20-го этажа и насмерть разбился молодой парень.

А в Одессе на поселке Котовского из окна восьмого этажа выбросился мужчина и остался жив. Инцидент произошел вечером 15 января на улице Высоцкого. Пострадавшего с многочисленными травмами госпитализировали. 

В Любашевском районе повесился мужчина после того, как, находясь за рулем автомобиля, сбил на сельской дороге двух девушек. Авария произошла накануне вечером в селе Боково. 

В Одессе иномарка сбила велосипедиста. Пострадавший мужчина госпитализирован.

В Одессе во время пожара погиб пожилой мужчина. Возгорание произошло накануне в одноэтажном жилом доме на улице Островского. 

Еще один мужчина пострадал при пожаре в селе Роксоланы Овидиопольского района. В частном доме горели домашнее имущество и перекрытия в комнатах. 

А в пгт. Затока Белгород-Днестровского района горела база отдыха. Люди не пострадали.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: