Новости Одессы 15.01.2019

Новости 15.01.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Полиция еще не закончила проверку обстоятельств, причин и мотивов правонарушения, когда в Киеве обстреляли автомобиль представителей избирательного штаба кандидата в президенты Украины, лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко.  

Владельцы иномарок на еврономерах активно пользуются льготным режимом для оформления в надлежащем порядке своих автомобилей – отмечают в одесской таможне. 

Патрульная полиция установила личность водителя Jeep Grand Cherokee, который дрифтовал возле памятника Неизвестному матросу 8 января – сообщил начальник управления патрульной полиции Одесской области Юрий Рыбак.

Во вторник продолжился суд по так называемому делу Краян. Где сегодня располагаются городские департаменты и отделы, работающие с населением. 

22-го января в честь дня соборности Украины в Одессе состоится акция Цепь единения – как символ единства и неразделимости украинского народа и территории страны.

Состояние дорожного хозяйства области обсуждали во вторник на аппаратном совещании в обладминистрации. 

Активисты во время акции под стенами Генконсульства России в Одессе облили краской полицейских. Двое хулиганов были задержаны. Во время акции в поддержку украинских моряков один из ее участников пытался залить краской размещенную на воротах табличку с названием дипломатического учреждения, не реагируя на требования полицейских прекратить нарушать общественный порядок. 

Ринат Ахметов приобрел 68% акций компании Одессаоблэнерго. 

На этой неделе существенного ухудшения погоды и обильных осадков не синоптики не прогнозируют. Ночи будут морозными, а днем столбики термометров поднимутся до плюсовых значений. 

15-е января – особый день для Румынского государства. Это день рождения выдающегося румынского поэта, писателя и драматурга Михая Эминеску, а также – день румынской культуры. Традиционно состоялось возложение цветов, а в библиотеке имени Франко звучали произведения поэта. 

В период зимних холодов незаменимым для большинства людей напитком становится чай. 

Происшествия

Утренний снегопад затруднил проезд, а также стал причиной нескольких ДТП на трассе «Одесса – Рени».

Спасатели тушили масштабный пожар в переулке Кравцова. Люди не пострадали. 

Полиция проверяет информацию про незаконную вырубку деревьев в Беляевском районе. По словам очевидцев, здесь вырубили целую посадку, расположенную вдоль Киевской трассы перед поворотом на село Дачное.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: