Новости Одессы 09.01.2019

Новости 09.01.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

Одесского моряка Андрея Новичкова освободили из Иранской тюрьмы. Там ему грозила смертная казнь по обвинению в непредумышленном убийстве. 

В Одессе состоялось расширенное совещание по вопросам эксплуатации школьных стадионов. Специалисты рассматривали вопрос предоставления пришкольных спортплощадок в пользование всем одесситам. Также в рамках встречи обсудили и текущие вопросы благоустройства одесских школ. 

Школу им. Столярского могут закрыть, если учебное заведение не исправит все недостатки по пожарной безопасности. 
На второй рабочей неделе Нового года в мэрии представили еще одну концепцию развития летнего театра в городском саду Одессы. 

Одесский Национальный академический театр оперы и балета 10 января приглашает на восьмой Рождественский фестиваль-2019. 

Художник – живописец Николай Прокопенко не перестает удивлять своих поклонников в Украине и за рубежом оригинальностью своих идей и замыслов. 

Происшествия:

В Одессе подполковника полиции задержали за систематические взятки. Офицер вымогал от частного предпринимателя свыше 4000 долларов США. За указанную сумму чиновник обещал содействие в признании родственника коммерсанта негодным к военной службе.

Патрульные задержали грабителя, напавшего на женщину-продавца. Инцидент произошел в одном из магазинов в Суворовском районе.

На Таирова спасатели тушили пожар в кафе. Возгорание произошло в среду днем на Люстдорфской дороге. Пострадавших нет.

В Одессе за минувшие сутки из-за гололедицы травмировался 21 человек – сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: