Новости Одессы 04.01.2019

Новости 04.01.2019
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Новая предвыборная социология – за последние месяцы больше всего вырос рейтинг Петра Порошенко. Фонд «Демократические инициативы» совместно с центром Разумкова обнародовали свежий опрос.

Первое в этом году совещание в мэрии было посвящено проблеме городских парковок. В первую очередь, это касается исторической части Одессы, поскольку неширокие улицы центра не всегда справляются с транспортным потоком. Возможно ли решить эту проблему и разгрузить центр от автомобилей, этот вопрос обсуждал городской голова с чиновниками и депутатами. 

По информации Госслужбы статистики, за прошлый год в стране совершили самоубийство порядка 5,5 тыс. человек. Рекордным в этом смысле выдался май, за который с жизнью свели счеты 694 человека.

На сегодняшний день, по статистике, порядка 80 % пенсионеров имеют проблемы со зрением. И, к сожалению, далеко не каждый из них может пройти полную диагностику и приобрести необходимые очки за свою небольшую пенсию. Но отныне жители Малиновского района имеют возможность получить такие услуги бесплатно. Благодаря инициативе депутата Александра Иваницкого, пенсионеры и малоимущие люди с плохим зрением не только смогут проконсультироваться у врача-офтальмолога, а и провести диагностику на современном оборудовании.

По данным Госслужбы статистики, уровень занятости населения в возрасте 15-70 лет по сравнению с соответствующими данными предыдущего года увеличился на 1,1 процентных пунктов и составил 58,1%, а среди населения трудоспособного возраста - на 1,8 процентного пункта и 67,3% соответственно. 

Ушедший год был совершенно уникальным в астрономической жизни, как для нашего города, так и для планеты в целом, считают сотрудники одесской астрономической обсерватории

Поход в театр для юных зрителей всегда событие, а когда выбраться на представление удается в период праздничной декады – это настоящее рождественское волшебство. Все эти дни в театре Музыкальной комедии имени Михаила Водяного проходят детские спектакли с участием новогодних героев. На музыкально-романтической пьесе «Бременские музыканты», которая уже успела полюбиться и малышам, и их родителям, побывала и наша съёмочная группа. 

На последней неделе года, по данным эпидемиологов, общий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в области, по сравнению с предыдущим, снизился на 3,4%. 

Происшествия:

Под Одессой на пожаре погиб 51-летний мужчина, арендовавший жилье. Пожар произошел в селе Светлое Лиманского района. 

На Пересыпи – в районе Ярмарочной площади – трамвай сошел с колеи. Вагон проходил обкатку. На кабине водителя была установлена табличка «Проба». 

В Киевском районе Одессы на улице возле многоэтажного жилого дома на проспекте Небесной сотни прохожие обнаружили тело женщины, которая, вероятно, погибла от переохлаждения. 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: