Новости Одессы 03.01.2019

Новости 03.01.2019
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

К концу первого в году официального рабочего дня в Украине зарегистрированы трое кандидатов на пост Президента. Предвыборная президентская кампания началась 31 декабря. 

В Одессе первым новорожденным в новом году стал мальчик. Родители дали ему имя Павел. Семью младенца традиционно поздравил мэр Геннадий Труханов

Полиция и родственники разыскивают 16-летнего Тараса Гребинника, жителя села Лиманка Овидиопольского района. 2 января юноша ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Новый год вступил в свои права, и, хотя основная подготовка к праздникам уже прошла, но череда зимних дат еще не окончена. О том, как одесситы встретили праздник и каковы планы наших сограждан на предстоящую декаду, следующий репортаж.

Волонтеры из группы «Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы» в социальных сетях, а также сотрудники терцентра соцобслуживания Киевского района организовали для возрастных горожан, ветеранов и инвалидов новогоднюю сказку – с Санта Клаусом, угощениями и подарками. 

По данным Госслужбы статистики, уровень занятости населения в возрасте 15-70 лет по сравнению с соответствующими данными предыдущего года увеличился на 1,1 процентных пунктов и составил 58,1%, а среди населения трудоспособного возраста - на 1,8 процентного пункта и 67,3% соответственно. 

Итоги года подвели сотрудники Управления патрульной полиции в Одесской области. 

В Украине запустили «Электронный кабинет водителя», благодаря которому каждый может узнать актуальную информацию о своих автомобилях и водительском удостоверении, проверить и оплатить административные правонарушения, просмотреть историю любого автомобиля по VIN-коду и записаться в электронную очередь в сервисные центры МВД.

Профессиональный реставратор, книжный иллюстратор Николай Прокопенко не перестает удивлять своих поклонников в Украине и за рубежом оригинальностью своих идей и замыслов. 

Происшествия:


Во время пожара в центре Одессы пострадала пожилая женщина. Возгорание произошло днем 2 января в доме на ул. Екатерининской. 

В Арцизском районе задержали подозреваемого в убийстве. 20-летний парень убил пенсионера черенком от лопаты. Убийство произошло в доме 69-летнего мужчины – сообщили в пресс-службе нацполиции.

В центре города пьяный водитель протаранил три припаркованных автомобиля. Обошлось без пострадавших.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: