Новости Одессы 15.12.2018

Новости 15.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Одесские студенты подготовили в Городском саду благотворительное мероприятие «Сказка», посвященное празднованию Дня Святого Николая. Вырученные средства пойдут на покупку подарков в детские дома. 

В мэрии рассказали, чем планируют наполнить предстоящие праздничные дни. Официальный старт будет дан уже в это воскресенье, открытием благотворительной дипломатической ярмарки в парке Шевченко. 

Подготовка к долгожданной праздничной новогодней ночи зачастую не менее приятна, чем само торжество. Кто-то планирует все до мелочей заблаговременно.  Как накрыть стол, декорировать помещение, нарядить лесную красавицу. Для многих главный вопрос, какой образ создать в новогоднюю ночь. 

Со следующего года должен начаться второй этап пенсионной реформы, суть которого в том, что каждый украинец из зарплаты будет отчислять определенную сумму на государственный счет. Достигнув пенсионного возраста, из этих накоплений можно будет получать дополнительные выплаты. 

В 2016 году в Украине начали регистрировать так называемые «Браки за сутки». Одесская область стала одним из пилотных регионов, где внедрили в жизнь это новшество Министерства юстиции, нацеленное, прежде всего, для удобства заключения браков лиц, временно перемещенных с оккупированных территорий. 

Следующий репортаж о «золотых» молодоженах и их секретах долголетия брака.

А вот психологи утверждают, что для счастливого брака главное – это не перепутать влюбленность и любовь. Те, кто ошибаются, редко остаются вместе дольше двух лет. 

В связи с проведением ремонтных работ на железнодорожном переезде «Конный» с утра 20 декабря до вечера 22 декабря по ул. 7-й Пересыпской будет временно закрыто движение автотранспорта.

Происшествия:

По данным спасателей, за сутки на пожарах в регионе пострадали три человека. В Измаиле от возгорания в 5-этажке пострадал мужчина. Его увезли в больницу с 75% ожогами тела.

В Одессе под утро произошло возгорание в частном одноэтажном пятиквартирном доме по ул. Бессарабской на Ленпоселке.

Утром в субботу на Николаевской дороге в районе Лузановки одесситы наблюдали 100-метровый столб дыма. 

Еще один пожар произошел днем в доме, расположенном на пересечении Лютеранского переулка и ул. Новосельского, напротив Кирхи.
Утром на Люстдорфской дороге в районе площади Толбухина трамвай сошел с колеи. Пострадавших нет.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: