Новости Одессы 14.12.2018

Новости Одессы 14.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Согласно информации Одесской службы автодорог, проезд по дорогам области обеспечен полностью. Состояние покрытия автомобильных дорог в северных районах мокрое, в южных районах – местами сухое. По прогнозу – без осадков.

Ежегодно 14 декабря, в день окончания строительства саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком, Украина отмечает День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В нашем городе торжественное возложение цветов состоялось у памятника «Одесситам – чернобыльцам».

Специальную пресс-конференцию провели в Одессе по итогам специального проекта социологической группы Рейтинг – «Портреты регионов». 

«Рівні рівності» – так называется 15-й Путешествующий фестиваль документального кино, который в эти дни расположился в Одессе. Docudays UA – единственный Международный форум документального кино, который по традиции проходит по всей Украине в период с октября по декабрь. Главная тема нынешнего фестиваля – права человека. 

В европейском лицее состоялся круглый стол, тема которого «Противостояние буллингу и культура коммуникации между взрослыми и детьми». Участие в нем приняли лицеисты, преподаватели, иностранные гости и представители местной власти. О проблеме и путях ее решения высказался и соорганизатор мероприятия депутат городского совета Александр Шеремет. 

На прошлой неделе неравнодушные одесситы доставили в ветклинику на Дюковской шестнадцать перепачканных грязью, продрогших брошенных щенков. Сегодня подкидышам ничего не угрожает, они накормлены и продезинфицированы. 

В мэрии рассказали, чем планируют наполнить предстоящие праздничные дни. 

Как накрыть стол, декорировать помещение, нарядить лесную красавицу. Для многих главный вопрос, какой образ создать в новогоднюю ночь. Именно об этом наш следующий репортаж.

Происшествия


Два человека погибли и четверо получили травмы разной степени тяжести в результате аварии с участием автомобилей «Форд» и «ВАЗ». ДТП случилось в Беляевском районе на автодороге Одесса-Рени.

А на автодороге Одесса-Киев неизвестные остановили грузовик Volvo и, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у водителя его деньги. С места преступления злоумышленники ретировались на двух грузовиках.

Еще один дорожный инцидент произошел в заснеженном Подольске. Микроавтобус Газель транспортировал больного мужчину на госпитализацию. Но на одной из улиц не одолел подъем вследствие гололеда. Скорой помощи понадобилась помощь спасателей.

За сутки по региону произошло 7 пожаров, требовавших вмешательства спасателей. В Одессе огонь унес жизни двух человек.
Устанавливаются также причины пожара и смерти мужчины на улице Крылова.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: