Новости Одессы 12.12.2018

Новости 12.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Состоялась последняя в уходящем году сессия одесского городского совета. И вновь заседание началось с хороших новостей. Детям-сиротам, стоящим в очереди на квартиры, сегодня вручили ключи от жилья. 

Документ бюджета, представленный в сессионный зал, как отмечали депутаты, был хорошо подготовлен и проработан. В итоге финансовую конституцию для Одессы на следующий год – приняли практически единогласно. 

Рассмотрели на сессии и вопрос, касающийся детских дошкольных учреждений.

Проголосовали депутаты и за создание «Центра неотложной первичной помощи». Численность его штата составит 136 сотрудников. Также в мэрии уже заключили договор с «Укртелекомом», который выделил для будущего центра номер телефона. 

В среду в Одессе военнообязанные второй очереди оперативного резерва принимали присягу на верность Украине. Мероприятие проходило на территории лагеря «Виктория», предоставленном мэрией военным по просьбе оперативного командования.

Народный депутат Украины Антон Киссе встретился с представителями СМИ Одесского региона. Подводя итоги 2018 года, политик рассказал о работе в парламенте и избирательном округе, темпах и результатах проходящих в стране реформ, принятом бюджете, проблемах своих избирателей и планах на будущее. 

Правительство инициирует новые меры по проверке пенсионеров. И последние, якобы, каждые полгода должны приходить в пенсионные фонды, расписываться, фотографироваться и даже оставлять отпечатки пальцев. Нововведение прописано в правительственном законопроекте. Пожилые люди боятся, что новация приведет к большим хлопотам. 

С 1 января тарифы на тепло для населения повысят в 8 городах, среди которых и Одесса. В чем причина и какова отныне будет цена услуги – мы выясняли у столичного эксперта.

Во времена экономической нестабильности незащищенные стабильным доходом люди обращаются в социальные службы. В Одессе пенсионеры, инвалиды, чернобыльцы, афганцы, одесситы, желающие получить субсидию и другие льготы с недавних пор пользуются получением так называемых интегрированных услуг по принципу единого окна.

Над большей частью территории Украины наблюдается штормовой характер погоды. Усиление западного ветра, осадки в виде дождя и мокрого снега фиксируются преимущественно в центральных и северо-восточных районах Украины. Такая погода будет на протяжении еще нескольких дней. 

Вниманию автомобилистов! В связи со сложными погодными условиями ограничено движение большегрузного транспорта в столицу и на дорогах общего пользования.

Происшествия:

В Лиманском районе во время пожара пострадал пожилой мужчина. Возгорание произошло в частном жилом доме в селе Александровка. 

В Одесе на ул.Академика Вильямса горел ресторан. Люди не пострадали.

А на 5-й станции Люстдорфской дороги спасатели тушили мусор. 

В рейсовом автобусе «Измаил—Киев» обнаружили взрывчатку. Во время отправления из Киева, водителю передали пакет, который должны были забрать в Измаиле. Но там за посылкой никто не пришел. Водитель заглянул вовнутрь и увидел провода и подключенный к ним мобильный телефон.

Полиция утром оцепила Апелляционный суд Одесской области на улице Ивана и Юрия Лип. Неизвестный сообщил, что в здании заложена бомба. 

Серьезная авария с пострадавшими – на ул. Житомирской. Столкнулись легковушка и грузовик.

Авария на Николаевской дороге. столкнулись автомобиль скорой помощи и иномарка. Люди не пострадали.

А в Измаиле дорогу не поделили Volkswagen и Mitsubishi.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: