Новости Одессы 11.12.2018

Новости 11.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В начале этого года во львовском саду открылась первая в Украине группа со специальным питанием без глютена и молока. Как теперь организован процесс питания в детсаде, и с какими трудностями пришлось столкнуться, нашей редакции рассказала директор детского учреждения.

В Одесской области, по данным чиновников, разветвленная сеть учреждений для детей с особыми потребностями. В них обучаются более 2700 воспитанников. Однако нет ни одной группы для малышей с особыми потребностями в питании.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в области не превышает эпидемический порог. Уровень заболеваемости на прошлой неделе вырос на 3%. Госпитализированы более 300 человек, в основном это дети, рассказали специалисты.

Право на жизнь, свободу, защита личных данных, равенство всех перед законом, экономические, социальные, культурные и многие другие права человека указаны в Конституции. Но, увы, во время военных конфликтов далеко не все они соблюдаются. Взглянуть на эту проблему глазами детей решили сотрудники органов юстиции, организовав выставку рисунков под названием «Общая декларация прав человека как боль войны». 

300 работ юных художников представили на двенадцатом международном конкурсе-бьеннале «Дети рисуют мир 2018». Выставка также приурочена ко всемирному Дню прав человека. 

Предновогодняя суета охватывает большинство людей, как правило, с середины декабря. Как готовятся к празднованию одесситы, наш следующий репортаж.

Происшествия

В Раздельнянском районе во время пожара погиб маленький ребенок. Отчим, по информации полиции, оставил малыша одного, а когда вернулся – дом уже был объят пламенем. Мужчина вынес ребенка на улицу, но спасти 3-летнего мальчика не удалось. 

На Молдаванке иномарка на пешеходном переходе сбила пешехода. Женщину госпитализировали.

Еще до полудня и практически более двух часов в районе перекрестка на 5 станции Большого Фонтана была внушительная пробка. Поводом к заторам послужила незначительная авария на пересечении двух магистралей.

В Одессе задержали банду наркоторговцев. В состав международной преступной группы входили пять жителей нашего региона и организатор – гражданин Израиля, который некоторое время жил в разных странах Евросоюза. 

В ночь на вторник в регионе от кори умер ребенок. А в школе села Иваново Лиманского района зафиксирована вспышка кори. Здесь заболели семеро детей. 
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: