Новости Одессы 08.12.2018

Новости 08.12.20188
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Более 4-х тысяч энергосберегающих лампочек было установлено в городской больнице №10 вместо обычных ламп накаливания. В Одессе завершился первый этап реализации проекта «Повышение энергоэффективности объектов бюджетной сферы и реконструкция системы уличного освящения». Замена обычных ламп на энергосберегающие в рамках проекта производилась в нескольких городских лечебных учреждениях.

В Лиманском районе Одесской области зарегистрирована вспышка кори. Заболели 12 детей. 

Вирусные инфекции опасны для любого человека в любом возрасте. Однако особо следить за своим здоровьем должны женщины в период беременности, ведь они несут ответственность не только за себя, но и за здоровье их малыша.

Численность населения Одесской области, согласно статистическим данным, продолжает снижаться. 

Несколько премьер, необычные постановки, участие в фестивалях, гастроли в Киеве. Нынешний год для коллектива Украинского театра имени В.Василько был весьма насыщенным. Об итогах уходящего года, о том, чем живет театр сегодня и о сюрпризах на новогодние праздники рассказала руководитель украинского музыкально-драматического театра Юлия Пивоварова. 

Умеют ли наши люди быть неравнодушными и творить добро бескорыстно – наши корреспонденты узнавали в преддверии Дня благотворительности, который отмечается каждое второе воскресенье декабря.

Происшествия:

Грузовой автомобиль перевернулся на Клеверном мосту на въезде в Одессу. Чтобы освободить водителя из кабины, потребовалась помощь спасателей.

Всего на территории обслуживания управления патрульной полиции только за одну ночь зарегистрировано 19 ДТП, в шести из них есть пострадавшие. 

Двое жителей одного из сел Великомихайловского района – отец и сын – избили, связали, а потом и зарезали своего соседа. Деньги, ради которых они убили человека, тратили на вещи и спиртное.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: