Новости Одессы 05.12.2018

Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Природные территории Куяльницкого лимана стали курортом государственного значения – такое решение приняла Верховная Рада. Как это повлияет на развитие здравницы и всего региона в целом, мы узнавали у ректора Одесского государственного экологического университета Сергея Степаненко 

Государство Румыния празднует особенный юбилей – национальный день страны и 100-летие Великого объединения. Торжественный прием в честь Национального дня, организованный генеральным консульством Румынии в Одессе традиционно собрал немало гостей. 

К своему профессиональному празднику – Дню местного самоуправления – сотрудники подразделений одесского горсовета проводят дни открытых дверей, организовывают экскурсии для студентов одесских вузов, людей, интересующихся работой служб мэрии и всех желающих. Такое мероприятие официально объявили и в департаменте труда и социальной политики, хотя практически День открытых дверей у них проходит каждый день, говорят специалисты.

Одесса занимает второе место в Украине по числу бездомных – посчитали специалисты. К югу в любое время года стремятся люди, у которых нет крыши над головой. С наступлением сильных морозов этой категории граждан как никогда необходима помощь. Как её оказать, куда обращаться и все ли люди без определенного места жительства хотят, чтобы им помогали? Об этом шла речь на пресс-конференции.

В Одессе наградили лучших борцов дзюдо среди юниоров. Их имена стали известны в ходе проведения 11-го международного турнира по дзюдо памяти Лери Накани, который проходил в нашем городе под патронатом консула Грузии в Одессе Торнике Берекашвили. 

В рамках всеукраинской акции «16 дней против насилия» сотрудники Управления патрульной полиции организовали акцию «Объедини семью. Стоп насилию». Символом акции стала оранжевая пуговица. 

Финал конкурса работ на тему противодействия насилию в семье – лишь одно из множества мероприятий, которые проводятся в стенах лицея номер 9. О насыщенной и активной жизни лицеистов, а также о насущных проблемах этого учебного заведения рассказал его директор Сергей Копач.

Происшествия:

На поселке Котовского спасли молодого мужчину, который хотел покончить с собой. 

На Люстдорфской дороге спасатели тушили пожар в 5-тиэтажном жилом доме. 

Более 500 человек эвакуировали в среду утром из здания одесского железнодорожного вокзала. Около половины восьмого утра в полицию поступило сообщение о подозрительной бесхозной сумке. 

В Черном море спасатели ищут рыбака. Накануне утром в районе курорта Лебедевка молодой мужчина вышел на рыбалку на резиновой лодке и пропал.

В Одессе с поличным задержали автовора. 

А на Таирова на месте преступления задержали похитителя автомобильных номеров.

За одну ночь в Одессеом регионе сгорели два автомобиля. 

Угнал и разбил чужую машину. В Белгороде-Днестровском задержали 33-хлетнего рецидивиста. Как только водитель вышел из авто, злоумышленник сел за руль и уехал. Потерпевший обратился в полицию.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: