Новости Одессы 03.12.2018

Новости 03.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Почти 12 миллионов гривен поступило в нынешнем году бюджет города в результате взимания штрафов за различные административные нарушения. Такие данные были предоставлены в ходе аппаратного совещания в мэрии. 

Проект решения об отводе земельного участка под строительство объездной дороги «Хаджибей-2» необходимо рассмотреть не в феврале, а уже на декабрьской сессии городского совета – заявил в ходе аппаратного совещания городской голова Геннадий Труханов

Программа «Безопасный город», которая уже несколько лет реализуется в Одессе, призвана защитить законопослушных одесситов и гостей города от преступных посягательств, помочь правоохранителям изобличать правонарушителей, а тем, кто намеревается совершить противозаконные действия – заставляет задуматься, стоит ли это делать. На улицах Одессы уже установлено 412 камер видеонаблюдения.

В мэрии говорят – в местах, где происходящее фиксируется на видео, количество правонарушений уменьшилось на 70 %. Такие данные специалисты привели в ходе аппаратного совещания.

В то же время, установка тревожных кнопок полицией охраны, дает ощутимые результаты. За год сотрудники управления полиции охраны благодаря функционированию тревожных кнопок, задержали более трехсот правонарушителей – рассказали в ведомстве.

В Одессе празднуют один из еврейских праздников – Хануку. По этому случаю возле памятника Дюку де Ришелье установили огромный символ торжества, традиционный девятисвечник – Ханукию.

Сильных морозов пока не ожидается, однако в одесском регионе объявлено штормовое предупреждение: ночью и утром 4 декабря по Одессе, местами по области ожидается сильный туман.

Семейный фестиваль «MamaFest» под лозунгом «Успеть все к Новому году» прошел в этот уик-энд в «Фонтан Скай Центре». 

В международный день инвалидов в одесском горсовете чествовали представителей различных обществ и организаций, занимающихся помощью и поддержкой людей этой категории.

Медицинская помощь инвалидам войны, возвращение их к полноценной жизни, профилактические процедуры, помогающие поддерживать здоровье. Свыше двух тысяч пациентов ежегодно проходят лечение в одесском областном госпитале инвалидов великой отечественной войны. 

Воспоминанием и любовью авторов пронизана выставка «Искусство, сохраняющее прошлое», которая открылась в здании центра предоставления административных услуг Одесского горсовета.

В Одесском Национальном Академическом театре оперы и балета готовятся к премьере современной оперы «Дракон» по пьесе-сказке знаменитого драматурга Евгения Шварца. 

Происшествия:

В Одесской области во время пожара погибли женщина и ребенок. Пожар произошел накануне вечером в одноэтажном частном жилом доме в районном центре Кодыма. 

В Измаиле на ходу загорелся автомобиль. Первыми Chevrolet начали тушить сотрудники патрульной полиции, спустя несколько минут на место прибыли спасатели. 

А в Одессе на ул. Балковской горел Мерседес. 

В Белгород-Днестровском районе 15-летняя девочка отравилась неизвестным веществом. Школьница на перемене съела половину неизвестной таблетки, которую ей дала одноклассница.

В Одесской области зафиксированы несколько случаев бешенства у диких животных.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: