Новости Одессы 01.12.2018

Новости 01.12.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Уже к понедельнику столбик термометра вновь переберется на шкалу положительных отметок. По данным вирусологов, такие перепады погоды способствуют распространению ОРВИ и гриппа. 

1-го января заканчивается первый уровень перехода от традиционной к семейной медицине. Это не означает, что у людей не будет возможности позже выбрать своего врача. Но те пациенты, которые выбрали семейного доктора до конца этого года, в следующем могут рассчитывать на гарантированное бесплатное обслуживание, утверждают специалисты. 

Лепнина и элементы декора старых одесских домов в дождливую и снежную пору года могут стать угрозой жизни для пешеходов. Для того чтобы избежать неприятных инцидентов, городские власти приняли решение о демонтаже с фасадов и фронтонов всего, что потенциально небезопасно. Обеспокоенные горожане звонят в редакцию с сообщениями о ликвидации фасадных украшений в историческом центре. Наши корреспонденты побывали на Софиевской, 15. 

Фотовыставка, которая открылась в библиотеке им. Багрицкого под названием «Особенные», посвящена животным инвалидам и их хозяевам. 

«Украинские измерения Кавафиса» - под таким названием в Одессе прошел литературно- музыкальный вечер, посвященный 155-летию со дня рождения выдающегося греческого поэта. 

Сразу две премьеры в ближайшее время ожидают зрителей одесского театра музыкальной комедии. 

Происшествия:

Поздно вечером в одном из сел Одесской области загорелся частный одноэтажный дом. Внутри обнаружено тело погибшего мужчины.

В полночь на Пантелеймоновской раздавались выстрелы. Подоспевшие по вызову жителей полицейские задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения безосновательно стрелял в воздух.

Полиция Одесской области разыскивает 14-летнюю жительницу села Нерубайское Елену Антонюк. 29 ноября девочка пошла в школу и не вернулась домой после занятий.

В районе Шкодовой горы вследствие погодных условий произошло ДТП с участием большегрузного транспорта.

Во время профилактической отработки полицейские разоблачили 33-летнего одессита, у которого при себе было почти 100 пакетов расфасованного для сбыта наркотика. 

Пограничники в Одесском порту обнаружили радиоактивный груз. в ходе рядовой погранпроверки сработала стационарная система радиационного контроля «Янтарь» на контейнер с грузом абразивных материалов.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: