Новости Одессы 29.11.2018

Новости 29.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Жители, проживающие в многоэтажках на Гагаринском плато, продолжают выступать против возведения еще одного дома в микрорайоне. 

Трое одесситов получили ключи от новых квартир. Это событие стало началом нынешнего исполкома.

После торжественного события, заседание исполкома пошло по повестке дня.

В прошлом году Одесса стала участником европейской программы национальных мультикультурных городов. И уже в следующем в нашем городе Совет Европы проведет международный форум участников этой европейской программы.

После капительного ремонта отделения № 4 городской клинической инфекционной больницы туда из Циркульного корпуса будет переведено приемное отделение. Что даст возможность одновременно и функционировать в полную силу этому лечебному учреждению и продолжать реконструкцию исторических корпусов инфекционной больницы. 

В очереди в муниципальные детские сады стоят около 3 тысяч маленьких одесситов. Одним из способов ее сократить может быть доплата родителям, малыши которых пойдут в частные детские учреждения. Этот механизм еще должны утвердить депутаты. 

В Одесском регионе в пятницу и субботу ожидаются сложные погодные условия. Синоптики предупреждают об усилении ветра, осадках и понижении температуры воздуха по области до 10 гр. мороза. 

С наступлением холодов и заморозков особо актуальной становится проблема с пропитанием и поддержкой бездомных животных. Корм и вода замерзают быстро. Животные становятся заложниками непогоды и погибают от холода и голода. Зоозащитники призывают людей относиться сердобольнее к братьям нашим меньшим, по возможности подкармливая их, пуская в подвалы, открывая двери подъездов, чтоб бездомные хвостатые могли согреться. 

В южном регионе Украины завершилась благотворительная акция «Дерево жизни», инициатором которой выступили национальная сеть магазинов-дискаунтеров «АТБ» и Благотворительный фонд «АТБ». 

Привычная всем библиотечная благоговейная тишина нарушена далеко не привычными для этого места действиями практически во всех помещениях здания. В библиотеке им. Горького театральная команда Узахвати оттачивает последние штрихи к спектаклю-променаду «Диалоги». 

Несмотря на повышение цен на газ, украинцы пока будут оплачивать коммунальные услуги по старым тарифам. С чем это связано и стоит ли радоваться потребителям – мы спросили у столичного эксперта по вопросам ЖКХ.

1-го января 2020 года в Украине будет введен институт криминальных проступков. вместе с этим, согласно законодательству, появится и новый орган Дознания. Как изменится работа следователей, и как это новшество отразится на обычных гражданах, далее интервью с экспертом. 

Изменятся, в соответствии с новым законодательством, и размеры штрафов за вождение в нетрезвом виде, рассказали специалисты.

Происшествия:

Второй раз за неделю правоохранители искали взрывное устройство в здании апелляционного суда Одесской области на улице Ивана и Юрия Лип.

В центре города совершено разбойное нападение на пункт выдачи быстрых кредитов. Информацию подтвердили в пресс-службе облполиции. 

Авария в центре города. Двое пострадавших.

В Саратском районе — также авария с пострадавшими. Иномарка вылетела в кювет и перевернулась на крышу.

На светофоре около рынка 7 км столкновение двух легковушек привело к повреждению отбойника. Лексус в результате аварии перекрыл две полосы со стороны Большой Долины.

А в центре города горел автомобиль. Люди не пострадали. ЧП произошло на ул. Дерибасовской. 

В Одесской области задержали членов преступной группы, которые занимались похищениями людей, вымогательством и разбоем. 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: