Новости Одессы 23.11.2018

Новости 23.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В одном из сел Белгород-Днестровского района изнасилована и убита 9-летняя девочка. Ее тело минувшей ночью было обнаружено в брошенном доме. Подозреваемого оперативно задержали. 

С наступлением холодов начинаются сезонные заболевания. О том, что делать при первых признаках заболевания, и как его предотвратить, рассказывает кандидат медицинских наук, директор центра первичной медико-санитарной помощи № 3 Елена Колоденко.

Подписанная декларация дает возможность в случае необходимости обратиться к своему семейному врачу как лично, так и по телефону – объясняет Елена Колоденко. 

Среди потребителей наркотиков — совершенно разные социальные и возрастные группы. В тоже время специалисты отмечают что так называемый среднестатистический наркоман – существенно помолодел. А потому профилактика и разъяснительная работа с подростками так же выходит на качественно новый уровень. В базовой школе Малиновского района мероприятие на эту тему прошло для учащихся 6-11 классов сразу нескольких учебных заведений. 

Приближаются зимние праздники и школьные каникулы. Наверняка многие семьи намереваются отправиться на отдых за рубеж с детьми. Чтобы поездка не закончилась уже на границе, стоит еще раз проверить – имеются ли у вас необходимые документы. 

Работы художников из Украины, Румынии, Германии, Молдовы и Польши объединены в экспозиции выставки «Под южным солнцем Белгорода - Днестровского», которая открылась в выставочном зале Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря. 

Этот ежегодный осенний праздник ученики, преподаватели и все многочисленные гости Одесской художественной школы № 1 имени Костанди называют «Сорочинской ярмаркой». Потому что здесь и поют, и танцуют, демонстрируют и продают созданные своими руками поделки, художественные работы, а также угощают различными блюдами.

В Одессе проходит 2-я Всеукраинская и Международная выставка под символическим названием «Море акварели 2018». 



Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: