Новости Одессы 17.11.2018

Новости 17.11.2018
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одесском регионе соответствует сезонному уровню и находится ниже эпидемического порога – рассказали в одесском областном лабораторном центре.

В продолжение медицинской темы – о еще одном серьезном заболевании, которое входит в список пяти самых распространённых в мире. Это сахарный диабет. О лечении, профилактике, важности диагностики и других актуальных вопросах борьбы с этой тяжёлой болезнью в преддверии международного дня борьбы с сахарным диабетом шла речь на пресс-конференции.

Ко дню работников телевидения, радио и связи свой визит в Одессу приурочил председатель национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко. Он вручил награды представителям СМИ, а также говорил о роли журналиста и о специфике работы телевизионщиков.

Сто лет назад в Украине была создана государственная научная организация, которая сейчас называется Национальной академией наук Украины. Именно молодые сотрудники академии инициировали проведение в ноябре дней науки. Своими мыслями по этому поводу поделился кандидат биологических наук Владимир Немерцалов.

В Одессе откроют греческую театральную школу — «Театр-Антропос». В ходе презентации проекта в
Греческом фонде культуры рассказали об особенностях греческого театра.

На этой неделе в ряде стран мира отмечался День отказа от курения.

Происшествия:

Неизвестный пока шутник подложил коробку с надписью бомба в подвальное помещение админздания районных электросетей в городе Рени Одесской области.

Полицейский, призванный бороться с наркоторговлей, прикрывал местных наркоманов, а за непривлечение их к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотиков требовал деньги.


Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: