Новости Одессы 14.11.2018

Новости 14.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В судебном заседании по так называемому делу «Краяна», где чиновников одесского муниципалитета подозревают в превышении служебного положения, объявили перерыв. 14 ноября из почти двухсот страниц обвинения успели зачитать только 12. Одесский мэр еще раз подчеркнул, что сотрудники мэрии действовали в рамках своих должностных обязанностей и на благо горожан.

Пластик, картон, стекло, пищевые отходы. Какие виды мусора в Одессе преобладают? Чтобы это узнать, в наш город пригласили профильных специалистов из Харькова.

О важности раздельного сбора мусора не устают говорить экологи. Основная и главная причина необходимости сортировки отходов — уменьшение вредного воздействия на окружающую среду.

О том, что мусор необходимо сортировать, говорят и многие жители города.

Второй день жители поселка Котовского перекрывают проезжую часть на улице Бочарова. Митингующие требуют включить в их домах отопление.

В тоже время, выяснилось, что котельная, поставляющая тепло в этот район – находится в частных руках.

Количество ДТП на дорогах страны в целом и Одесской области в частности не уменьшается. При этом по статистике более чем в половине случаев виноваты пешеходы. Напомнить о том, что собственная жизнь дороже информации в телефоне решили сотрудники патрульной полиции и общественники.

Аварийные элементы исторических зданий, расположенных в центральной части города, специалисты будут снимать – чтобы избежать несчастных случаев. В осенне-зимний период с сильными ветрами и ливнями это особенно актуально.

Сто лет назад в Украине была создана государственная научная организация, которая сейчас называется Национальной академией наук Украины. Именно молодые сотрудники академии инициировали проведение в ноябре дней науки. Своими мыслями по этому поводу поделился кандидат биологических наук Владимир Немерцалов.

Происшествия:

Пять человек, в том числе двое детей пострадали в результате пожара в многоэтажном доме на проспекте Шевченко.

В среду с утра два десятка спасателей тушили пожар в школе на улице Комитетской. Пострадавших нет.

В Татарбунарском районе во время пожара погибла женщина.

В Польше в страшной аварии, которая произошла 10 ноября в селе Сарнув, погибла жительница города Татарбунары. 41-летняя женщина недавно отправилась в Польшу на заработки, чтобы оплатить обучение дочери-выпускницы. Погибшая одна воспитывала двоих детей.

В Одессе в центре города столкнулись иномарка и мопед. По словам очевидцев, водитель авто во время движения говорил по телефону.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: