Новости Одессы 13.11.2018

Новости 13.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

На поселке Котовского местные жители перекрыли дорогу. Люди не довольны отоплением.

Впервые проект бюджета Одессы был вынесен на обсуждение общественности. Специалисты презентовали главный финансовый документ города, а одесситы могли задать интересующие их вопросы.

На территории зеленой зоны возле парка-мемориала героической обороны Одессы 411-й береговой батареи появится бювет. После его торжественного открытия, все отдыхающие и живущие в этом микрорайоне люди смогут пользоваться артезианской водой.

В Одесской области полиция освободила 94 человека, которых насильно удерживали в рабстве, избивали и заставляли работать на полях. Задержаны 13 членов преступной группировки.

В прошлом году 36 % жителей Одесской области имели доход ниже прожиточного минимума – в госслужбе статистики проанализировали уровень жизни населения региона с учетом показателей доходов и расходов.

Сто лет назад в Украине была создана государственная научная организация, которая сейчас называется Национальной академией наук Украины. Именно молодые сотрудники академии инициировали проведение в ноябре дней науки. Своими мыслями по этому поводу поделился кандидат биологических наук Владимир Немерцалов.

Во всемирный день доброты наши корреспонденту узнавали у одесситов, считают ли они себя добрыми людьми, и в чем это заключается.

Свое 85-летие отмечает украинское общество слепых. В этот день наши корреспонденты узнавали, с какими проблемами сталкиваются люди с инвалидностью по зрению и какие радости дарит им жизнь.

Происшествия:

Во вторник спасатели тушили масштабный пожар на Ленпоселке. На Тираспольском шоссе горел пункт по приему вторичного сырья.

Более 3-х часов спасатели тушили пожар в Овидиопольском районе – горел склад с опилками. Люди не пострадали.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: