Новости Одессы 09.11.2018

Новости 09.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Продолжается судебное заседание по так называемому делу Краяна. В процессе которого участвуют должностные лица одесского муниципалитета. Для создания комфортных условий для посетителей и сотрудников и были переоборудованы помещения неработающего предприятия. Свое мнение о процессе высказал после заседания городской голова Одессы.

Лучшего водителя Украины будет искать неуправляемый автобус. По дорогам страны его отправили в путешествие Нацполиция совместно с Консультативной миссией Европейского Союза проекта «Управляй»

Когда температура за окном, несмотря на пока еще солнечные дни, постоянно опускается все ниже и совсем скоро наступит настоящая зима, то хочется возвращаться в дом, где будет греть не только теплый чай, но и горячие батареи.  Для обеспечения таких условий во всей Одессе – уже несколько лет ремонтируют аварийные участки магистральных трубопроводов.

В пятницу комиссия, в состав которой вошли представители профильных подразделений муниципалитета, застройщики, реставраторы, поднялась на крыши дома Руссова и дом Либмана. Цель визита – проинспектировать ход восстановительных работ и оценить поле для дальнейшей реконструкции двух архитектурных жемчужин Одессы.

Одновременно с восстановительными работами по дому Руссова ведется разработка проекта сохранения дома Либмана.

Прокомментировал городской голова и ситуацию с Одесской ТЭЦ.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Одесском регионе по-прежнему ниже эпидпорога. Количество больных уменьшилось во всех возрастных группах – рассказали в одесском областном лабораторном центре.  

Заболеваемость раком предстательной железы за последние десятилетия увеличилась практически вдвое. Согласно статистическим данным от этого заболевания умирает практически каждый второй мужчина, имеющий онкологию.  

Что более всего раздражает или удручает одесситов при получении товаров и услуг во всемирный день качества выясняли наши корреспонденты

Одесса впервые открыла вернисаж фотоклубов. 12 лет подряд фестиваль открывался в Киеве.

Происшествия:

Утром на Фонтанской дороге горел строительный вагончик. Спасатели обнаружили на месте ЧП погибшего мужчину.

И еще одно ЧП так же произошло на Фонтанской дороге. Здесь из-за утечки газа пришлось эвакуировать жильцов целого дома.

Силовики прекратили в Одессе деятельность конвертационного центра, через который переводились в наличные деньги украинских предприятий, в том числе, и в страну-агрессора.

В Измаиле велосипедист попал сразу под две иномарки, но, к счастью, остался в живых. Пострадавший с травмами доставлен в городскую больницу.

Обнаружен уроженец Винницкой области, который подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений своей 52-летней сожительнице.


Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: