Новости Одессы 01.11.2018

Новости 01.11.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В Малиновском суде Одессы продолжились слушания по так называемому делу Краян. Должностным лицам мэрии инкриминируют превышение служебным положением и присвоение бюджетных средств. Городской голова Одессы, сразу после заседания высказал свою точку зрения на процесс.

Как на практике реализуются изменения, внесенные в Таможенный кодекс по использованию «Единого окна» при пересечении грузов через границу, одесские таможенники обсуждали на рабочем совещании с представителями бизнеса и контролирующих служб.

Национальный университет «Одесская морская академия» регулярно проводит День открытых дверей, чтобы все, кто романтично мечтает о море и штормах, имели ясное представление о профессии.

Ежегодно, начиная с 2009 года, у нас, при участии Генерального консульства Республики Польша в Одессе, проходит традиционный фестиваль «Дни Польши». В этом году фестиваль проводится с 26 октября по 11 ноября. В рамках праздника, в четверг, представители польской диаспоры и почитатели польской культуры отдавали дань памяти выдающимся полякам, чьи судьбы переплетены с Одессой.

Об отношении горожан к здоровью зверей наш следующий репортаж.
Как предотвратить серьезные заболевания у комнатных любимцев, в каких случаях обязательно прибегать к айти-исследованиям, рассказывает специалист.

За 13 лет в Одессе стерилизованы порядка 62 тысяч собак и 10 тысяч кошек. Это стало возможным благодаря городской программе «Охраны животного мира и регулирования численности бездомных животных». С 1 ноября этого года по 28 февраля следующего в нашем городе пройдет третья акция по бесплатной стерилизации уличных кошек. Основную роль возьмет на себя Немецкий союз защиты животных.

Происшествия:
В Одесской области во дворе собственного дома повесилась 16-летняя девушка. Трагедия произошла в одном из сел Саратского района.

В Подольском районе внезапно умер четырехмесячный малыш.

Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве матери. 45-летний сын избил пожилую женщину, она скончалась до приезда медиков.

В Белгород-Днестровском районе под колеса лековушки попал пешеход. От полученных травм мужчина скончался на месте аварии.

На Черемушках столкнулись трамвай и иномарка. Обошлось без пострадавших.

В Одессе задержали опасного рецидивиста. Одно из последних его преступлений – ограбление ломбарда на общую сумму более 150 000 гривен.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: