Новости Одессы 31.10.2018

Новости 31.10.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

На очередной сессии городского совета депутаты проголосовали за присоединение к Европейской хартии равенства мужчин и женщин в жизни местных громад. Внесли изменения в некоторые муниципальные программы. Одобрили миллиардный займ. И вновь выделили средства коммунальному предприятию теплоснабжение Одессы.

Подать тепло в дома одесситов – действительно важная задача. Сохранить его – поможет муниципальная программа, предусматривающая возмещение части кредитов полученных на внедрение мероприятий по энергосбережению, реконструкции и модернизации многоэтажных домов. За продление действия такого проекта вновь проголосовали на сессии городского совета.

Масштабный пожар тушили спасатели на Шкодовой горе. Горел склад и автомобили.

Скоротечную, но эффектную акцию провели радикально настроенные молодые люди у входа в бывший головной офис Имексбанка на 2 станции большого фонтана. Цель ее принудить силовые структуры довести до судебного финала расследование деятельности олигарха и нардепа Леонида Климова.

Продолжительная течь канализации во дворе дома № 7 на улице Троицкая, 7 заставила жителей дома прийти на сессию городского совета. По словам горожан, мокрые стены в доме уже больше трех месяцев, но коммунальщики на все жалобы отвечают бездействием.

Где купить качественные продукты? Одесситы рассказали, насколько глубоко они готовы вникать в данный вопрос.
Хлебная корзина за год подорожала на 35%: самый дешевый хлеб в Николаевской и Одесской областях. Самый дорогой – в столичном регионе.

В Одесской национальной музыкальной академии имени Неждановой в последний день октября прошли выборы. Студенты и преподаватели выбирали ректора из 4-х кандидатур.

Вниманию водителей! Со 2 ноября временно ограничат проезд в районе улицы Водопроводной. Это связано с ремонтом тепловой камеры – сообщили в пресс-службе горсовета.

Происшествия:

На трассе Киев-Одесса под колесами иномарки погиб пешеход.

Еще одна авария со смертельным исходом в районе села Нерубайское. Грузовик Вольво сбил пешехода, который перебегал дорогу в неустановленном месте.

ДТП с пострадавшими на улице Академика Воробьева. Столкнулись 3 иномарки. Травмы получил один из водителей.

В Лиманском районе задержана подозреваемая в убийстве. Молодая женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему сожителю.

Правоохранители разоблачили мужчину, который накануне сообщил о минировании 5 зданий в Одессе.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: