Новости Одессы 29.10.2018

Новости Одессы 29.10.2018
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В октябрьский день, 28 числа, 74 года назад, в дома наших сограждан пришло радостное известие – Украина свободна от нацистских оккупантов! Что сегодня знают одесситы о том важном для нашей страны дне, далее в нашем репортаже.

Торжественное возложение цветов и венков по случаю освобождения Украины от нацистов по традиции прошло на Аллее Славы в парке Шевченко.

В стране начались школьные каникулы. Это повод родителям, учителям, профильным чиновникам и правоохранителям направить повышенное внимание на досуг детей. Блок «детских» вопросов обсуждался и в мэрии, на очередном аппаратном совещании.

Очередная акция протеста в Аркадии – жители перекрыли дорогу, протестуя против строительства еще одного многоквартирного дома на Гагаринском плато.

Порядка 20-ти человек собрались утром в понедельник под стенами областной прокуратуры. Люди передали сотрудникам ведомства информацию о тех, кого они считают причастными к издевательствам над животными. Речь идет о фургоне овец на территории порта Черноморска.

С 1 ноября этого года по 28 февраля следующего в нашем городе пройдет третья акция по бесплатной стерилизации уличных кошек. Основную роль возьмет на себя Немецкий союз защиты животных.

О причинах, профилактике и симптомах инсульта в ежегодный день борьбы с этим недугом рассказали специалисты.

Наступает холодное время года, а вместе с ним, констатируют медики,  приближается и эпидсезон респираторных вирусных инфекций и гриппа.

Более сорока больших и малых городов Украины подали заявку на участие в конкурсе «Молодежная столица Украины». В 2017-м конкурс выиграл Львов. В этом за звание победителя борется и Одесса.

Происшествия

Масштабная авария на Посмитного – столкнулись три автомобиля.

В Одессе снова слышалась стрельба. Правоохранители задерживали водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения и едва не сбил на зебре пешеходов.

В Одессе задержали пятерых участников группировки, которая занималась распространением особо опасного наркотического средства – метадона.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: