Новости Одессы 27.10.2018

Новости 27.10.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

У будущих полицейских, которые проходят обучение в Одесском Государственном университете внутренних дел, побывал в гостях участник АТО, партизан, прошедший через плен и ранения, уроженец Луганской области Владимир Жемчугов.

В Украине в субботу, 27 октября, вступил в силу закон о равных правах и возможностях мужчин и женщин при прохождении службы в армии и других воинских формированиях. Согласно документу, теперь в ВСУ для подписания контракта и прохождения службы предоставлены равные возможности женщинам и мужчинам.

В это воскресенье отмечается День освобождения Украины от фашистских захватчиков. В этот день в Одессе традиционно пройдут торжественные и памятные мероприятия. Этот факт нужно учесть и автомобилистам.

На этой неделе мир отметил Международный день школьных библиотек.

Родители признаются, что младшим детям читают сказки, старшим предлагают интересное чтиво, но сетуют на то, что в современном мире тяжело оторвать ребенка от электроники.

Первая экологическая ярмарка открылась в эту субботу в парке Горького. Ее организовали сотрудники и студенты экологического университета.  

Пункт пропуска «Паланка» в Одесской области, согласно данным молдавской таможенной службы, закрывается на реконструкцию. В это время границу с Молдовой можно будет пересечь на соседнем пункте пропуска «Староказачье».

В ночь с 27 на 28 октября Украина переходит на зимнее время.  

В День памяти образа Иерусалимской Божией матери несколько лет назад на территории Свято-Архангело-Михайловского монастыря заложили храм. И ежегодно, в память об этой дате, здесь проходят торжественные службы.

Происшествия:

В Суворовском районе Одессы в частном доме при пожаре нашли тела 29-летнего мужчины и его 8-летней дочери.

В субботу у пассажирского самолета в одесском аэропорту задымилось шасси.


Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: