Новости Одессы 26.10.2018

Новости 26.10.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В пятницу в Малиновском суде Одессы началось заседание по так называемому делу Краяна. Специализированная антикоррупционная прокуратура считает, что при приобретении зданий бывшего завода Краян, находящихся в частной собственности, высшие должностные лица мэрии превысили свои полномочия. Сейчас в отремонтированных помещениях располагается, как ее уже окрестили одесситы, Новая мэрия. Оборудованная по последнему слову техники. Свою оценку заседания и дела в целом дал мэр города Геннадий Труханов.

В пятницу на переправе по дороге на Черноморск скопилась огромная пробка. Магистраль перекрыта из-за акции зоозащитников. Неравнодушные люди выражают таким образом протест против утилизации застрявших на 5-м терминале Черноморского морского порта овец.

Руководители и сотрудники сельскохозяйственных предприятий и общественных организаций прибыли в наш город, чтобы сформировать состав Бассейнового совета рек Причерноморья.

Поставлена точка в одном из судебных процессов, связанных с ЖК «Золотой берег».

Новая детская площадка из экологических материалов, специальное прорезиненное напольное покрытие, дорожки, выстеленные плиткой, а также зона отдыха для взрослых. Типичный двор в спальном районе Черемушек, по улице Варненская 7 А, преобразился благодаря участию в проекте «Изменяем места».

Горожане столкнулись с ситуацией, когда можно пройтись по морскому дну, практически не намочив ноги. В Одессе на несколько метров отступило море. По словам специалистов, это абсолютно нормальное явление, и в прошлом году оно также наблюдалось и на одесских пляжах, и в Черноморске.

До конца октября погода в Одессе и регионе будет относительно теплая, уже в эту субботу синоптики Гидрометцентра Черного и Азовского морей обещают небольшое повышение температуры воздуха.

Знакомый всем с детства цветок мальвы издревле считается символом нашей земли. О самом цветке и различных интерпретациях его значений рассказывали на лекции «Мальва - цветок жизни: от Древней Греции в христианство и украинскую культуру» в Одесском филиале Греческого фонда культуры.

Происшествия:

В результате пожара в Одесской области погибла пенсионерка.

В частном жилом доме в селе Степное Одесской области в пожаре серьезно пострадал 21-летний парень. Его госпитализировали в центральную районную больницу с ожогами 70% поверхности тела.

Еще один пожар в пятницу тушили в жилмассиве Радужный. На место пожара выехали восемь пожарных машин.

Серийного вора автозапчастей задержали одесские правоохранители.

Еще один предприимчивый одессит решил обогатиться с помощью ножа. Он проник в квартиру и угрожал холодным оружием матери с 5-летним сыном. Навар злоумышленника составил 2 тысячи гривен.

15 тысяч долларов, 1800 евро, 20 тысяч гривен и золото на общую сумму более полумиллиона гривен – улов троих подельников в Килие.


Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: