Новости Одессы 22.10.2018

Новости 22.10.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Практически завершены ремонтные работы на 5-й станции Большого Фонтана, отчитались на очередном аппаратном совещании. Помимо этого, рассказали чиновники, за последние 2 года Одессу пополнили 57 новых троллейбусов, также было изготовлено 16 новых трамваев. В этом же году создан и первый электробус. 

Говорили чиновники и о недавнем инциденте в школе № 16.

С 1 ноября цена на газ для населения и ТКЭ увеличится на 23,5 % и составит 8,5 тысяч грн за 1 тыс. кубометров. Оправдано ли это повышение, чем оно обернется для  простых граждан - мнение эксперта далее.

145 лет в октябре этого года исполняется маршу Мендельсона – музыкальному символу церемонии бракосочетания, одному из самых распространенных свадебных маршей. Для большинства людей эта мелодия ассоциируется с одним из лучших дней жизни.

В этом году законными узами  брака  себя  связали меньше пар, чем за аналогичный период прошлого года. При этом  увеличился средний  возраст брачующихся- рассказали в  главном управлении статистики в Одесской области.

Центр кинезитерапии и реабилитации фитнес системы «Высшая Лига» отпраздновал свой день рождения.  На протяжении 15 лет опытные специалисты центра занимаются лечением и восстановлением пациентов после тяжелых болезней, серьезных травм и операции.

Одному из старейших городов мира – столице Армении Еревану в это воскресенье исполнилось 2 тысячи восемьсот лет. Эту дату отметили и в нашем городе – в городском саду.  Веселый праздник для маленьких горожан  провели Армянская община Одессы совместно с Благотворительным фондом «Циацан».  На торжестве побывали и наши корреспонденты.

Происшествия:

В Татарбунарском районе под колесами микроавтобуса погиб годовалый ребенок. Трагедия произошла в селе Белолесье, когда малыш играл с другими детьми на улице.

В аварии в Лузановке, где столкнулись 2 иномарки, есть пострадавший

В селе Троицкое Беляевского района на местном кладбище обнаружили тело пожилого мужчины. Подозреваемых в убийстве разыскивают.

В Аркадии горел ресторан. Пожар произошел ранним утром на ул. Генуэзской. Люди не пострадали.

У берегов Одессы спасли терпящую бедствие яхту. У судна сломалась мачта и  рулевое оборудование. Люди не пострадали.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: