Новости Одессы 20.10.2018

Новости Одессы 20.10.2018
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Настоящий осенний праздник в эти выходные состоялся в Киевском районе Одессы. На территории 84 школы, развернулась большая сельскохозяйственная ярмарка.

Социальная инициатива Дмитрия Танцюры уже давно вышла за рамки решения коммунальных проблем. И такие ярмарки – также одно из ее направлений.

В рамках масштабной сельскохозяйственной ярмарки в Киевском районе состоялось и торжественное спортивное событие. На новом стадионе возле 84 школы наградили победителей первого чемпионата по мини-футболу среди учащихся Киевского района.

С 1-го ноября цена на газ для населения в Украине вырастет на 23 с половиной процента. Решение об этом было принято 19 октября на экстренном заседании Кабмина.

Тем временем Украина оказалась в конце рейтинга уровня богатства населения. Она заняла 123-е место среди 140 стран мира.  Такие данные обнародованы в ежегодном отчете о мировом благосостоянии швейцарской компании Credit Suisse.

Каждый год медики регистрирует около тысячи новых случаев рака груди у жительниц Одесской области. Во Всемирный день борьбы с онкозаболеваниями молочной железы мы узнавали у специалиста о ситуации с этим опасным недугом в нашем регионе.

Одежда дизайнера Елены Годис приковывает к себе взгляды. Новая коллекция под названием «Скифское золото» была представлена на профессиональной неделе моды в Одессе.

В этом году законными узами брака себя связали меньше пар, чем за аналогичный период прошлого года.

145 лет в октябре этого года исполняется маршу Мендельсона – музыкальному символу церемонии бракосочетания, одному из самых распространенных свадебных маршей.

Происшествия

Один человек погиб, еще двое получили тяжелые травмы в результате ДТП, произошндшего в субботу утром на трассе Одесса – Рени недалеко от Теплодара. Разбито пять автомобилей.

В Одессе за совершение квартирной кражи задержаны два иностранных гражданина.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: