Новости Одессы 08.10.2018

Новости 08.10.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Ремонт и замена лифтов, строительство школы, реконструкция теплотрасс. В ходе аппаратного совещания в мэрии чиновники проинформировали, на что были направлены средства миллиардного кредита, который город брал в Укргазбанке.

Один из действенных факторов снижения уровня преступности – ее профилактика среди представителей подрастающего поколения.
Владельцы элитных авто заплатили в бюджет города 11 миллионов гривен. Так называемый налог на роскошь оплачивается раз в год и составляет 25 тысяч гривен за один дорогой автомобиль. Об этом во время аппаратного совещания в мэрии сообщила Светлана Бедрега.

Рост количества неплательщиков и рекордный показатель долга населения за водопользование привели к тому, что в филиале «Инфоксводоканал» были вынуждены активизировать работу с неплательщиками.

На дороги Украины вернулись полицейские с радарами. С 8-го октября на территории Одесской области начали работать экипажи, которые будут контролировать скоростной режим на дорогах.

Одесситы говорят, использование патрульной полицией радаров может в определенной степени снизить аварийность на дорогах.

Вниманию водителей! С 10 октября вводится одностороннее движение по Канатному переулку на участке от ул. Малой Арнаутской до Большой Арнаутской.

Зарплата преподавателя высшего учебного заведения сегодня составляет менее пяти тысяч гривен. Кабмин анонсировал повышение зарплат научно-педагогическим работникам вузов с 1-го сентября нынешнего года, однако этого не произошло – сообщили участники специальной пресс-конференции.

По данным Всемирного банка за последние годы уровень бедности в Украине значительно увеличился. Если в 2014 году было 15 % бедных людей, то сейчас эта цифра достигла 25-ти процентов.

Происшествия:

Две маршрутки и два легковых автомобиля столкнулись в понедельник вечером на улице Мельницкой.

До 15 лет лишения свободы грозит членам группы вооруженных мужчин, устроивших стрельбу на Люстдорфской дороге. Двоих подозреваемых задержали в Белгороде-Днестровском в воскресенье, еще троих – в понедельник в Херсоне.

Задержан и один из подозреваемых в вооруженном ограблении одессита. Инцидент произошёл на улице Канатной.

На улице Семена Палия сгорели 5 автомобилей. Уже установлено, что это был поджог.

А в Белгород-Днестровском районе неизвестные взорвали автомобиль. Люди не пострадали.

В Одессе мужчина спрыгнул с 30-метрового Тещиного моста и разбился насмерть. Факт самоубийства подтвердили в пресс-службе Патрульной полиции.

В Одесской области задержали иностранца, перевозившего боеприпасы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі