Новости Одессы 05.10.2018

Новости 05.10.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В пятницу на своей малой родине – в Болградском районе – побывал президент Украины Перт Порошенко.

В Одесской области исчез ребенок. 12-летний мальчик пропал после ссоры с родителями. Паша Табунчик ушел в четверг поздно вечером из дома и до сих пор не вернулся.

В другом районе области – Белгород-Днестровском – за сутки полицейские разыскали двух пропавших детей – 13-летнего мальчика и 14-летнюю девочку.

75 процентов телепрограмм центральных и региональных каналов будут выходить на украинском языке. Закон вступает в силу с 13 октября.

Руководство Одесской таможни отчиталось о результатах работы за 9 месяцев года.

Контрольные посты под Одессой усилены военными. С 4 октября нацгвардейцы совместно с полицейскими проводят оперативно-профилактические мероприятия.

На стене главного корпуса Одесского Национального университета имени Мечникова появилась новая памятная доска. Ее открыли в честь выдающегося физика-теоретика, профессора Иосифа Фишера.

Происшествия:

В Подольске мужчина забил до смерти своего должника, когда тот предложил рассчитаться с ним не деньгами, а домашней птицей. Разозлило кредитора, в частности, то, что «бартерных» куриц его приятель хотел украсть с частного подворья в соседнем селе.

В селе Большая Марьяновка Белгород-Днестровского района двое человек умерли от отравления винными парами. Тела погибших найдены в их же погребе.

В Измаиле в результате столкновения двух машин пострадал ребенок.

На площади Тираспольской утром в пятницу практически одновременно произошли два столкновения трамваев с автомобилями.

В Измаиле 23-летний парень дома хранил амфетамин, марихуану и оружие.

А в Измаильском районе пограничники выявили наркоплантанцию.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: