Новости Одессы 03.10.2018

Новости 03.10.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В Одессе будут судить 25-летнего водителя, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погибли его жена и сын.

В сентябре в Одессе патрульная полиция зафиксировала более 700 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 109 человек. Также задержаны более тысячи водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии – сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Украина и Румыния стали еще ближе, две страны связал прямой авиарейс Одесса-Бухарест, что будет способствовать как развитию туризма, так и оптимизации бизнеса между предпринимателями двух стан – отметили участники пресс-конференции, посвященной открытию нового международного рейса.

Народный депутат от Одессы Геннадий Чекита, который задекларировал миллионы наличными в гривне, долларах и евро, пользовался государственным автомобилем из автопарка Верховной Рады.

Сотрудники облгосадминистрации почувствовали недомогание после того, как вскрыли почтовый конверт, в котором было несколько чистых листов бумаги. Впрочем, раздражение слизистых оболочек довольно быстро прошло. Но в ОГА решили проинформировать об инциденте правоохранителей.

В Одесской области зафиксированы случаи сибирской язвы – опасная болезнь зарегистрирована в Саратском районе. С подозрением на страшный диагноз уже госпитализированы пять человек.

Одесские кинематографисты обратились к президенту с просьбой остановить беззаконие, которое, по их мнению, происходило во время акционирования Одесской киностудии и продолжается в связи с подготовкой ее к приватизации. Свое мнение представители Гильдии кинематографистов и неравнодушные к судьбе одесской кинофабрики горожане высказали на митинге на Думской площади.

Оползень длиною в километр в Овидиопольском районе.На побережье часть склона обвалилась и может обрушиться в любой момент. Люди и строения не пострадали.

Ко дню библиотекаря редакция газеты «Всемирные одесские новости» передала подборку номеров за нынешний год в библиотеки города.

В преддверии всемирного дня улыбки наши корреспонденты узнавали у одесситов, как часто они улыбаются, и по каким поводам.


Происшествия:

На Черемушках пьяный водитель спровоцировал аварию. В итоге – три разбитых машины. Самого виновника ДТП доставили в больницу.

Днем полицейские оцепили Приморский суд на ул. Балковской. Неизвестный сообщил, что здание заминировано.

Женщина-пешеход пострадала в результате дорожного происшествия на 9-й станции Большого Фонтана. С травмами пострадавшую госпитализировали.

В среду на поселке Котовского столкнулись легковушка и пассажирский автобус. Люди не пострадали.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: