Новости Одессы 02.10.2018

Новости Одессы 02.10.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

2 октября в возрасте 79 лет скончался знаменитый артист эстрады, театра и кино, сатирик Роман Карцев. Его настоящее имя - Роман Аншелевич Кац. Будущий актер родился 20 мая 1939 года в Одессе.

В Одесской области обнаружена сибирская язва – пять человек госпитализированы

Сибирская язва – это острое зоонозное заболевание, для которого характерно развитие воспаления внутренних органов, лимфатических узлов и кожи. 

В настоящее время размер прожиточного минимума в Украине составляет 1777 грн. Соответствует ли прожиточный минимум современному уровню цен, в состоянии ли он обеспечить даже минимальные потребности человека, как  рассчитывается  потребкорзина – об этом «ГРАД»  интересовался у специалистов 

Что будет с нацвалютой в ближайшее время, на сколько может девальвировать гривна. что будет с курсом к концу года и в следующем году. ответы на эти и другие вопросы волнуют многих. 

Негативное влияние на курс обязательно окажет и грядущее погашение внешнего долга, а также предстоящие выборы, предрекает столичный финансист

Профессия социального педагога появилась в нашей стране совсем недавно, а потому ее смысл пока понятен далеко не всем. До не давнего времени функции социального педагога отчасти выполнялись преподавателями или классными руководителями. В сложных или нестандартных случаях работали штатные или приглашенные психологи. Но во всем мире на воспитание в контексте социализации уже много лет обращают пристальное внимание. Чем же в Одессе занимаются социальные педагоги, и в чем состоит специфика работы таких людей? 

Экономическая и внешнеполитическая ситуация в стране не способствуют повышению в обществе сострадания. И процент людей, готовых прийти на помощь ближнему, увы, крайне мал, признают участники нашего опроса.

Синоптики констатируют: за окнами настоящее бабье лето. До конца недели одесситов ждет ясная и теплая погода без осадков. Ртутный столбик не опустится ниже 15 градусов тепла в дневное время. Морская вода 18 градусов

Происшествия:

В Суворовском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 25-летний мотоциклист. 

Сегодня ночью па поселке Котовского пожар уничтожил помещение магазина и отделение  банка. Люди не пострадали.

В Белгород-Днестровском районе во время пожара погибли 2 человека. 

В Овидиопольском районе во время пожара серьезно пострадал пожилой мужчина. 

В Малиновском районе задержали похитителя автомобильных номеров. Около 4 часов утра патрульным сообщили, что неизвестный мужчина снимает номерные знаки с   припаркованных авто в одном из дворов на улице Контр-Адмирала Лунина. Увидев   полицейский патруль, злоумышленник попытался убежать и выбросить украденное.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: