Новости Одессы 25.09.2018

Новости 25.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

На озере Кагул, в низовьях Дуная Ренийского района спасены 66-летняя женщина и 63-летний мужчина, которые рыбачили с лодки и из-за сильного ветра не смогли вернуться на берег.

В Одессе мужчина выпрыгнул из окна верхнего этажа многоквартирного дома и выжил. Пострадавшего увезла скорая.

Информация о задержании стрелявших в активиста Михайлика сначала появилась в соцсетях. Официального подтверждения не было. Но со ссылкой на информированные источники в полиции появились подробности о трех мужчинах, якобы входящих в этническую преступную группу грузинов, признавшихся в совершении преступления.  

Для того чтобы будущее Украины было успешным, уже сегодня необходимо инвестировать в качественное образование детей. Нелегко это реализовать в малых и отдаленных населенных пунктах, где условия и методы преподавания зачастую далеки от идеала. Но там, где есть рентабельные предприятия и производства, возродить своего рода шефскую помощь школам вполне по силам. О примере такого сотрудничества – наш следующий репортаж.

«Есть вопрос, приди, спроси». Такой девиз встречает слушателей Антишколы. И это отнюдь не альтернатива общепринятым учебным заведениям.

«У добра нет предела и породы!» под таким девизом полгода назад прошел первый марш спасенных собак. По словам волонтеров и общественников, посвятивших свое время и душу обездоленным четвероногим, в Одессе все еще много равнодушия и черствости.

В Украине процент подростков, употребляющих алкоголь, почти вдвое превышает мировой показатель. В чем причина детского алкоголизма и как этому противостоять, мы узнавали у экспертов.

В результате взрыва газовой смеси началось возгорание в квартире многоэтажного дома по ул. Героев Крут, 3/5. Сегодня это только легенда.

Одесские спасатели во время плановых учений отрабатывали ситуационное задание.    

Несмотря на то, что срок оплаты счетов за потребленную в августе воду истек 20 сентября, с филиалом «Инфоксводоканал» еще не рассчитались более трети горожан.

Похолодание и заморозки в Одесском регионе продержатся еще несколько дней, но дожди прекратятся, ветер ослабнет. А к концу недели синоптики обещают потепление.  

Четвертый Международный литературный фестиваль стартовал на Потемкинской лестнице.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: