Новости Одессы 21.09.2018

Новости 21.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Вооруженное нападение на инкассаторов в центре Одессы. В Семафорном переулке в пятницу утром вооруженные люди в масках забрали у инкассаторов порядка двухсот тысяч гривен – выручку из терминала пополнения счета, ранив при этом двух человек.

Вечером стало известно, что полиция задержала всех членов преступной группы, совершившей нападение на инкассаторов.

Платить за реально предоставленную услугу и не отапливать улицу – можно. В этом убеждается все больше одесситов Малиновского района. Реальное сотрудничество горожан с городской властью позволяет привести в порядок парадные и окна в них. И зачастую с этого и стартует программа энергоэффективности в каждом жилом доме.  

Торжественный марш под звуки оркестра. Так началось утро в Национальном университете «Одесская морская академия». 602 первокурсника были посвящены в курсанты.

Уже с 1-го октября за пределами города автомобилисты должны будут ездить со включенными фарами, независимо от времени суток – напомнили в полиции.  И отметили, что согласно правилам дорожного движения, такая норма будет действовать до 1-го мая.
Более шестисот человек собрались возле памятника Дюку и развернули 50-метровый рушник. Таким образом Одесса присоединилась к празднованию Дня мира, который отмечается в разных странах 21-го сентября.

Происшествия:

В Одессе внук забил бабушку молотком, а после выбросился из окна высотки. 27-летний погибший был ранее судим. С 73-летней бабушкой он проживал в одной квартире.

Очередной подпольный цех по пошиву подделок известных брендов обнаружили правоохранители.

На озере Алибей в Татарбунарском районе задержали браконьера. У нарушителя было выявлено более 270 рыб ценных пород и 7 сетей.

Утром в пятницу на оживленной скоростной дороге Volkswagen Touareg столкнулся с мотоциклом. Водитель мотоцикла госпитализирован.

Еще одна авария с участием пассажирского микроавтобуса произошла утром в час-пик под Пересыпским мостом.  

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: