Новости Одессы 17.09.2018

Новости 17.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

758 лиц, не имеющих постоянного места проживания, были зарегистрированы в этом году в одесском городском центре учета бездомных граждан. О работе этого учреждения шла речь в ходе аппаратного совещания в мэрии.

Масштабные работы по комплексной реконструкции и благоустройству Старобазарного сквера в этом году проводиться не будут.

Также, в ходе аппаратного совещания, был затронут вопрос о культуре футбольных болельщиков, посещающих стадион Черноморец, во время игр команд. По словам чиновников, в день проведения матча, многие приезжают к парку Шевченко на автомобилях, и оставляют их прямо в зеленой зоне, несмотря на специально оборудованные паркинг и стоянку.

В понедельник утром в 9-ю одесскую гимназию спешили не только ученики, но и родители учеников средних и старших классов. Поводом для их встречи стали заявления нескольких общественников о том, что в этом учебном заведении не уделяют должного внимания воспитанию детей и не следят за дисциплиной. Родители категорически не согласны с заявлениями активистов.

В одном из дворов на Днепропетровской дороге мать наркоманка с годовалым ребенком уснула на скамейке. Прохожие вызвали полицию.

Пьеса «Тени забытых предков» идет на сцене Украинского театра в Одессе.

В международном рейтинге уровня качества жизни Украина опустилась на 4 позиции по сравнению с прошлым годом и оказалась на 88 месте из 189-ти стран, расположившись между Эквадором и Перу.

Что вкладывают в понятие качество жизни одесситы? Это наши корреспонденты узнавали на улицах города.

Происшествия:

На пересечении улиц Краснова и Артиллерийской женщина попала под колеса автомобиля. Пострадавшую увезла скорая.

В центре города столкнулись иномарка и велосипед. Водитель двухколесного транспорта госпитализирован.

В Измаиле за одну ночь покончили с собой 2 человека.

А в Черноморске девушка выжила после падения с пятого этажа. Пострадавшую обнаружили прохожие, они и вызвали скорую помощь. Девушку госпитализировали в городскую больницу, врачи определили ее состояние как средней тяжести.

В Одесской области неизвестные подожгли автомобили. Пожар произошел в селе Великодолинское Овидиопольского района.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: