Новости Одессы 11.09.2018

Новости 11.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Очередная сессия Одесского областного совета началась с минуты молчания. Депутаты почтили память погибших во время теракта 11 сентября 2001 года в США. После чего приступили к рассмотрению повестки дня.

Депутаты областного совета проголосовали и за обращение в Генпрокуратуру. Столичному ведомству предлагают вернуть из Киева в Одессу расследование по делу Сергея Стерненко. Конфликт со смертельным исходом произошел в мае, на Фонтанской дороге.

В Одесской Национальной академии связи имени Попова стартовала Международная конференция по информационно-телекоммуникационным технологиям и радиотехнике.

Уже с начала октября в Украине прогнозируется начало эпидсезона по гриппу.

Эпидемиологи составили план первоочередных профилактических мероприятий – сообщила Людмила Красницкая.

О том, готовят ли одесситы свой организм к сезону вирусных заболеваний, и если да, то как именно, наши корреспонденты узнавали на улицах города.
13 и 14 сентября в Одессе состоится международная конференция «Здоровье в городе».

Ежегодно в мире свыше 800 тысяч человек кончают жизнь самоубийством. Суицид входит в пятерку наиболее частых причин смерти среди молодежи.

К международному дню предотвращения самоубийств в Одессе приурочили заседание круглого стола, в ходе которого специалисты обсуждали проблемы суицида в подростковом возрасте.

79 лет отделяют нас от начала одной из самых кровопролитных войн в истории человечества, и 73 года – от ее завершения. Обе даты – и начала, и окончания второй мировой – приходятся на сентябрь. Среди одесситов, которые прошли через фронты той войны – Петр Асланович Петросян. В этом году он отпраздновал свой столетний юбилей.

Происшествия:

В Татарбунарском районе во время пожара пострадала женщина. В селе Баштановка горел частный жилой дом.

В Одесской области задержали иностранца, подозреваемого в изнасиловании.



Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: