Новости Одессы 10.09.2018

Новости Одессы 10.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Главным вопросом аппаратного совещания в понедельник – стали последствия резонансного ДТП на 6-й станции Фонтана. В момент аварии светофоры на перекрестке работали в штатном режиме, отмечают в мэрии.

Что касается пострадавших, то на сегодняшний день в тяжелом состоянии в реанимации находится 37-летний житель Житомирской области. Его лечение проводится за бюджетные средства – уточнили в горздраве. 

Виновник смертельного ДТП на Фонтане арестован на 2 месяца. Такое решение в понедельник вынес Киевский суд. 

В понедельник, с рабочим визитом в Одессу прибыл премьер-министр Украины. Владимир Гройсман ознакомился с ходом строительства взлетной полосы, на которую правительство выделило средства, и работой таможенного поста. В Киевском районе главе Кабмина продемонстрировали новый Центр интегрированных услуг. 

Позже премьер-министр еще раз вернулся к оценке Центра интегрированных услуг в Киевском районе Одессы и в целом социальной инфраструктуры. 
Одесское отделение центра Альянс Франсез отпраздновало свое новоселье и, одновременно, юбилей – 25 лет со дня начала своей работы.

И вновь – о безопасности на дорогах. В городе продолжается установка камер видеонаблюдения на опасных дорожных участках. На сегодняшний день их установлено уже 246 – сообщили в ходе аппаратного совещания. 
Говорили на аппаратном совещании о создании Азербайджанского парка в районе 4-й станции Большого Фонтана – с детскими и спортивными площадками и фонтаном. А также – о реконструкции дворца спорта и благоустройстве сквера возле спортивного комплекса Олимпиец. 

Еще одна тема аппаратного совещания – соблюдение закона о тишине. 
Как наказывать нарушителей – и водителей, и пешеходов, чтобы ситуация на дорогах хоть немного поменялась в лучшую сторону? С таким вопросом наши корреспонденты обратились к одесситам.

Штрафы за нарушение правил дорожного движения в Украине значительно вырастут уже с 27-го сентября. 

Происшествия:

В Черноморске во время рыбалки утонул мужчина.

На Объездной дороге фура опрокинулась на легковой автомобиль. Водитель иномарки госпитализирован.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: