Новости Одессы 06.09.2018

Новости 06.09.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Дождь традиционно для Одессы спровоцировал пробки на дорогах. В вечерний час пик транспорт с трудом продвигается на Фонтанской дороге в районе пятой станции, в центре города, а также по направлению на поселок Котовского.

Всеукраинская акция за избирательную реформу прошла в четверг под стенами Верховной Рады. Украинцы требуют отменить мажоритарную систему и голосовать по открытым спискам. А не по законам Януковича.

По всей Украине поддержку пропорциональной выборной системе с открытыми региональными списками высказали больше сорока процентов жителей. Таковы результаты совместного общенационального соцопроса Фонда демократических инициатив и социологической группы Рейтинг, проведенного в августе.

Как правильно обеспечить профессиональный уход и поставить больного на ноги – разъясняют специалисты.

В Греческом фонде культуры в Одессе рассказывали об истории анимационного кинематографа и демонстрировали короткометражные фильмы разных лет.

В Киеве началась реставрация полотна Караваджо «Поцелуй Иуды».

Украинцы проедают больше половины своих доходов. Расходы на еду составляют 50,3 процента.

Свыше трех миллионов гривен недополучил бюджет от деятельности одесского медицинского университета.

На 5-й станции Большого фонтана вновь меняется схема движения транспорта. Это связано с завершением работ на одном участке дороги и началом реконструкции на другом.

В Одесском Национальном академическом театре оперы и балета – праздник. Балет «Судьбы» получил высокую оценку экспертов, а его постановщик, балетмейстер Сергей Кон награду –премию имени Aнaтолия Шекеры.

Происшествия:
Упавшие деревья повредили несколько автомобилей в разных районах города. Причиной ЧП стал ветер и сильный дождь.

Несколько обрушений в исторической части Одессы. На улице Садовой упала часть карниза, а на Пушкинской обрушились фрагменты балкона.

На улице Жуковского в четверг утром правоохранители оцепили здание бизнес-центра. Неизвестный сообщил, что в одном из помещений находится взрывчатка.

В одном из парков Одессы задержан мужчина с тротиловой шашкой.

В одной из городских больниц родственники умершего пациента избили врачей.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: