Новости Одессы 25.08.2018

Новости 25.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Оригинально развлекался минувшей ночью 34-летний одессит. Он поставил емкость с мусором в одном из дворов на Екатерининской, позвонил в полицию и сообщил, что в мусоре заложена бомба.

Также правоохранители разыскивают еще одного любителя странных развлечений, который накануне поздно вечером сообщил о минировании железнодорожного вокзала.

В доме Руссова сегодня состоялся субботник.

Почему выпускники школ отдают преимущество обучению за рубежом и возвращаются ли они с полученными знаниями обратно на родину? Наши журналисты выясняли у экспертов.

Несмотря на приближение осени, погода в Одессе и области в последнюю неделю августа будет по-летнему теплой и даже жаркой.

Нынешним летом отдыхающих в Затоке настораживает довольно большое количество змей. Их можно увидеть, как на суше, так и в водоемах. О том, какие виды змей обитают в Одесском регионе, и насколько они опасны, мы интересовались у специалистов.

В субботу возле Потемкинской лестницы собрались люди, которых сложно не заметить даже издалека. Все они – участники клуба высоких людей.

В воскресенье, 26 августа, в Одессе состоится международный полумарафон «Odesa Half Marathon». Маршрут традиционно будет проходить по центральным улицам города.

Происшествия:

В больнице скончалась 90-летняя женщина, которая в пятницу около 16-ти часов попала под колеса трамвая на улице Старопортофранковской.

В Овидиопольском районе спасатели тушили загоревшийся грузовой прицеп с арбузами. Пожар вспыхнул около пяти утра.

Всего на протяжении суток в Одесской области зарегистрировано 39 случаев возгорания сухой травы, камыша и мусора. В частности, пожарные боролись с огнем, охватившим мусорную свалку в Измаильском районе возле села Степановка.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: