Новости Одессы 18.08.2018

Новости 18.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Двое пострадавших – результат небрежного вождения по ул. Балковской в районе дома № 115а.

На 5 станции Большого Фонтана с самого утра начался ремонт развязки. Вследствие таких ремонтных работ приостановлено движение 18 и 19 трамваев, отменен 13-й троллейбусный маршрут.  В то же время, уже открыт проезд по улице Сегедской, хотя работы на этом участке все еще продолжаются.

Причина роста курса доллара в Украине сезонная, утверждают эксперты. Однако в этом году американская валюта начала дорожать на месяц ранее обычного.

В субботу в Парке Шевченко развернулся импровизированый городок профессий. Здесь детям представили порядка 70-ти различных специальностей.

В субботу, возле Потемкинской лестницы, прошел отборочный всеукраинский этап соревнований по кроссфиту.

А Карантинная аллея в парке Шевченко в эту субботу превратилась в место рыцарских баталий. Увлеченные историческим фехтованием одесситы разыграли настоящее средневековое действо с битвами на мечах. На 6-м международном фестивале «Пороховая башня» побывали наши корреспонденты.

Книга «Всем, кто меня слышит» одесского писателя Аркадия Хасина презентована во Всемирном клубе одесситов.

Бывшая Бродская синагога сегодня – хранилище истории. Кто-то заходит сюда в поисках материалов для научных работ, книг или статей, другие интересуются историей своих предков, третьих привлекает само здание Одесского архива. Именно здание изначально показалось любопытным для героя нашего следующего репортажа.


Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: