Новости Одессы 15.08.2018

Новости 15.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В Киевском районе помощь получает весь жилой фонд. Главное условие – реальная коммунальная проблема и активность самих жильцов. Начало активных работ по ремонту крыш, парадных и труб было положено здесь ранней весной по инициативе депутата от Киевского района Дмитрия Танцюры.

Одесситы совестно с депутатом приняли работу и уже нацелены на следующий этап сотрудничества. Активисты говорят, когда есть столь продуктивный диалог горожан с представителями власти – можно свернуть горы. То есть постепенно решить практически все коммунальные проблемы.

В конце этой недели планируют частично перекрыть движение на пятой станции Большого Фонтана – для проведения ремонтных работ.

Уничтожить диких кабанов, чтобы остановить распространение африканской чумы свиней. Такой метод рассматривают в одесской облгосадминистрации. Этот вопрос поднимался на селекторном совещании.

Ученые - биологи в свою очередь утверждают: уничтожение диких животных не только не решит проблему с африканской чумой свиней, но и усугубит ее.

В Одессе зафиксирована самая высокая цена на свинину по сравнению с другими регионами страны.

В Одессе дорожает не только мясо, но также хлеб и хлебобулочные изделия. В «Одесском каравае» объясняют это повышением цен на энергоносители, ГСМ и муку. Эксперты же говорят и о других причинах.

Вступительная кампания в большинстве учебных учреждений уже завершена. Но есть в Одессе уникальное училище, куда абитуриенты приходят в конце лета. Чтобы пройти собеседование, сдать вступительные экзамены и начать постигать искусство иконописи, мозаики, хорового пения и дирижирования, или поступить на золотошвейное отделение.

Происшествия:

В Одессе умерла 22-хлетняя девушка, приехавшая в наш город на отдых. Анастасия Гришина получила сильнейшие ожоги, перенесла три операции, но спасти ее не удалось.

Спасатели тушили пожар в пятиэтажном доме на улице Транспортной.

Житель Овидиополя получил серьезные травмы, попав под собственный автомобиль. 43-летний мужчина ремонтировал машину, и по неосторожности оказался зажатым между авто и бордюром.

В Затоке задержали автоугонщика. Представившись покупателем, мужчина взял авто якобы для тест-драйва и уехал в неизвестном направлении.
Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: