Новости Одессы 04.08.2018

Новости 04.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Правоохранители выясняют обстоятельства жестокого избиения девочки группой подростков. Инцидент случился 31 июля в районе заброшенного детского сада и средней школы № 69 на Черемушках. Видео циничного поведения школьников по отношению к сверстнице, которое сами они и снимали, быстро распространилось в соцсетях и вызвало массу негодования у общественности.

Какие профессии, по мнению одесситов, позволяют чувствовать себя на плаву и по каким критериям горожане выбирали учебное заведение, узнавали наши корреспонденты.    

В первой половине августа наступает время цветения трав, которые приводят к массовым сезонным аллергиям, напоминают специалисты. Всего существует более 60 видов деревьев, трав и злаковых, которые вызывают аллергию на пыльцу - поллиноз.

В Одесской области снова пикеты на дорогах. В Усатово в субботу местные жители перекрыли проезд большегрузному транспорту, курсирующему через село. Около 50 человек с утра перегородили путь фурам со стороны Объездной дороги, еще порядка 10 людей заблокировали проезд со стороны Одессы – за ж/д переездом. Пикетчики утверждают, что большегрузные машины разбивают проезжую часть.

Еще одна акция протеста прошла в районе рынка на 7 км. Около 500 предпринимателей перекрыли дорогу. На оживленной трассе образовалась огромная пробка.

«Я — реальность» - столь философское название получила персональная выставка живописи Стеллы Шмидт. Открыта экспозиция в Литературном музее.

Согласно статистике, у каждого 7-го жителя Земли ведущим является правое полушарие головного мозга. Международный день левши мир отмечает 13 августа.

Переживая за безопасность сограждан британец Джей Найт изобрел самый первый светофор. Этот аппарат был установлен возле здания парламента в Лондоне в 1868 году.

В Одессе закроют проезд на участках улиц Ицхака Рабина и Черняховского. Движение от ул. Генерала Петрова до ул. Инглези в связи с капитальным ремонтом ул. Ицхака Рабина будет закрыто с 10 по 25 августа, сообщают в мэрии. По этой же причине с 16 августа по 16 октября будет закрыт проезд по ул. Черняховского угол Фонтанской дороги. В мэрии уточнили, что перекрывать движение на этом участке будут в два этапа.

Происшествия:

В Одессе задержали троих злоумышленников, которые причастны к насильственному преступлению против женщины на Аляудском спуске. Изувеченное тело жертвы было обнаружено в ночь на 1 августа у автомойки в Николаеве.

Трагическое происшествие произошло в субботу на автодороге Киев-Одесса. Женщина за рулем автомобиля «Hyundai», объезжая собаку на дороге, въехала в отбойник возле села Троицкое Любашевского района.
Еще одна авария с летальным исходом произошла на улице Атамана Головатого.

Правоохранители задержали и экстрадировали на родину гражданина Азербайджана. Там, задержанного разыскивали за совершение сразу нескольких видов преступлений.

При получении 10 с половиной тысяч долларов правоохранители задержали директора одной из одесских крюинговых компаний. Его подозревают в получении и ряда других взяток за изготовление документов для работы на заграничных судах.


Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: