Новости Одессы 03.08.2018

Новости 03.08.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

В связи с изменением движения в районе 3-й станции Большого Фонтана патрульные полицейские утром снова регулировали автопотоки на участке от телецентра до улицы Артиллерийской.

Вместо внушений штраф – даже за незначительное нарушение – вскоре ждет украинских водителей. Патрульные полицейские отныне не будут делать устное предупреждение, а сразу составят протокол.

В Доме офицеров по случаю годовщины оборонительной операции во Второй Мировой войне состоялась тематическая конференция.

В городе и области вновь искусственно было затруднено движение. В Крыжановке активисты требовали обратить внимание на земельное законодательство, а на Генерала Петрова в Одессе люди жаловались на неотремонтированные межквартальные проезды, а потому тоже вышли на проезжую часть. По данным полиции, движение в области было затруднено не более получаса.

В очередной раз живописцы и графики Одесского отделения Национального союза художников Украины оказались за дверьми галереи по адресу Екатерининская, 18.

К концу недели в обменниках доллар перешагнул психологическую отметку в 27 гривен. Эксперты при этом прогнозируют дальнейший рост валютного курса. Одесситы признают, что фраза из анекдота о том, что денег нет, пора менять доллары, столь же стремительно теряет актуальность.

По 7-е августа в Одессе и области температура воздуха будет днем доходить до 32 градусов, без осадков.

В связи с проведением работ по реконструкции теплотрассы по улице Ланжероновской с 4 по 21 августа будет закрыто движение транспорта в границах перекрестка ул. Ланжероновской и ул. Екатерининской.

Происшествия:

Стоило патрульным покинуть перекресток, как на пересечении Артиллерийской и Фонтанской дороги произошло ДТП. Пострадавших нет, однако столкновение легковушки и грузовика стало причиной автомобильной пробки на загруженном участке дороги.  

В Одесской области сгорели 4 автомобиля. Люди не пострадали.  

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: