Новости Одессы 20.07.2018

Новости Одессы
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

Депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра вместе с одесситами подводят промежуточные полугодовые итоги выездных депутатских приемов.

В субботу в Одессе будет перекрыт для движения транспорта ряд улиц в центре города. Это связано с проведением матча за суперкубок Украины по футболу и с проведением церемонии закрытия Одесского международного кинофестиваля.  

Одесские зоозащитники присоединились ко всеукраинской акции - «Украина не живодерня». В пятницу утром на Думской площади собрались волонтеры с плакатами и лозунгами в поддержку четвероногих.


Насколько важно заботится о братьях наших меньших для одесситов, и  берут ли они ответственность за тех, кого приручили? С этими вопросами наши корреспонденты обратились к жителям города.  

О роли животных в жизни человека мы говорили с кандидатом психологических наук Натальей Лебедевой.

Число граждан Украины, живущих за чертой бедности, за последние 4 года увеличилось с 15-ти до 25-ти процентов. Об этом свидетельствуют исследования аналитиков Всемирного банка. Украинские эксперты говорят – эти показатели приукрашены, на самом деле ситуация в стране еще гораздо хуже.

Украина попала в еще один тревожный рейтинг. Наша страна в Глобальном индексе рабства оказалась на 49 месте из 167. Эти данные не новы – пояснил политолог Руслан Бортник.

Украинский режиссер Игорь Минаев уже много лет работает и преподает во Франции. Его фильм «Какофония Донбасса» был представлен во внеконкурсной программе Одесского международного кинофестиваля. Об идее фильма и о процессе его создания режиссер рассказал в ходе творческой встречи.

Происшествия

Третьего беглеца из одесской колонии задержали. Полиции понадобилось три дня для того, чтобы разыскать осужденного.

Авария на трассе Одесса-Киев около пгт. Кривое озеро. Столкнулись рейсовая маршрутка и фура.

Информации о захвате медина вооруженными людьми в масках, утром в пятницу, взбудоражившая всю Одессу, на деле оказалась не столь масштабной. Правоохранители уточняют, что утром в пятницу выезжали по вызову в Медуниверситет. На 102 сообщили, что неизвестные заблокировали вход в ректорат Вуза.

В Одесском аэропорту служебная собака обнаружила боеприпасы у одного из пассажиров. Иностранец пытался вывезти 50 патронов к Парабеллуму.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: