Новости Одессы 17.07.2018

Новости 17.07.2018
Читать grad.ua в  
Главные новости Одессы:

Активы Одесского аэропорта остаются под арестом.  Решение оставить без удовлетворения жалобу ООО «Международный аэропорт Одесса» и ООО «Одесса аэропорт Девелопмент» о снятии ареста с активов принял апелляционный суд Киева. А потому шансы на возврат имущества территориальной общине города Одесса выросли – отмечают эксперты.

После продолжительной болезни на 63-м году жизни скончался главный архитектор Одессы – Александр Голованов.

Уже несколько дней одесситы, которым необходимо ехать по Сегедской и соседним улицам и переулкам, вынуждены простаивать в пробках.  12-го июля для проведения ремонта на теплотрассе перекрыли часть Сегедской.

Встреча с депутатом от Малиновского района Александром Иваницким на Головковской, 50 касалась как уже выполненных коммунальных работ, так и обсуждения дальнейшего благоустройства и ремонта многоэтажки.

Президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко подвела итоги первых пяти дней кинофорума и рассказала о том, что еще ожидает любителей кино.

Французский режиссер и сценарист Арно де Пальера привез на одесский международный кинофестиваль картину «Михаэль Кольхаас». В рамках встречи с кинолюбителями он рассказал, как об этой работе, так и о других своих фильмах.

Одесситы, увидевшие в одном из дворов на улице Среднефонтанской лежащую на земле женщину, не прошли мимо, а вызвали скорую помощь.

Футбольные болельщики Одессы получили возможность рассмотреть вблизи суперкубка Украины и сфотографироваться на его фоне. Уже в субботу за эту награду будут бороться футбольные клубы Динамо и Шахтер.

И кадровые изменения от Киева. Исполняющая обязанности министра здравоохранения уволила с должности ректора одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана, руководившего этим вузом больше 20-ти лет.

Происшествия

Преступники на свободе. Из одесской исправительной колонии № 51 сбежали трое ранее осужденных. Двое отбывали срок за воровство, один за изнасилование.

Вечером на Бунина тушили пожар. Горела квартира.

Работодатель и уволенный им работник выясняли отношения с помощью пистолета и газового баллончика. Это произошло поздно вечером в понедельник на Фонтанской дороге. Как сообщили в полиции, 47-летний одессит напомнил 71-летнему бывшему работодателю о долге по зарплате.

Перерезал горло из-за мобильного телефона. В селе Радостное Ивановского района во время распития спиртного гость зарезал хозяина квартиры кухонным ножом – сообщили в полиции.

Драка в одной из маршруток Черноморска. Мужчина ехал в общественном транспорте полуголым, да еще и начал избивать других пассажиров – сообщают очевидцы. Водитель при этом на происходящее в салоне никак не реагировал.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: