Новости Одессы 13.07.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

В Одессе стартовал 9-й международный кинофестиваль.

Пятница, 13-е в Одессе началась с транспортного коллапса. Очередной раз люди перекрыли улицу Грушевского.

В другой части города жители новостроев также перекрыли оживленную магистраль - проспект Маршала Жукова. На проезжую часть вышли жители микрорайона «Радужный» с требованием к застройщику выполнить данные им обязательства по обустройству инфраструктуры района. А именно, построить для жителей микрорайона школу, детский сад и поликлинику.

Жилищный комплекс «Радужный» расположен на территории Таировского поселкового совета Овидиопольского района – информирует одесский горсовет. И напоминает: компания-застройщик обещала построить поликлинику, детский сад и школу. Однако до сих пор основная нагрузка по этим вопросам ложится на городские учреждения образования и здравоохранения.

В пятницу, 13, завершила свою работу восьмая сессия Верховной Рады Украины VIII созыва. Так и не обновив состав ЦИК. Этот вопрос, давно требующий решения, депутаты перенесли на осень. Ситуацию прокомментировал лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко.

По инициативе депутатов фракции Оппозиционного блока в пятницу состоялось заседание президиума областного совета. Оно было посвящено вопросу участившихся случаев рейдерских захватов на предприятиях агропромышленной сферы. Конкретным поводом для созыва заседания стало нападение на депутата облсовета Анатолия Чередниченко, который занимается агробизнесом.

Мотоциклист попал в ДТП на проспекте Маршала Жукова в районе оптового рынка – сообщают в патрульной полиции.

В Беляевском районе утонул рыбак. Это произошло в пятницу утром на реке Турунчук.

Бензин в ближайшие два месяца дорожать не будет – говорят эксперты. Однако отмечают, что при этом качество топлива на заправках оставляет желать лучшего. В чем причина – рассказывают специалисты.

В Татарбунарском районе в пятницу днем пронесся ураган.

Полицейские Суворовского района расследуют дело по факту избиения пожилой одесситки. На нее напал мужчина – после того, как пенсионерка сделала ему замечание о недопустимости выгула собаки на детской площадке.

Лето дарит прекрасную возможность подготовить организм к зиме, закалить его, насытить витаминами. А также, говорят специалисты, в теплое время года можно и нужно стимулировать мышечную и костную ткань. Способ очень простой – надо просто ходить босиком.

О том, как укрепляют здоровье одесситы, как летом готовят свой организм к зимним холодам, наши корреспонденты узнавали у жителей города.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: