Новости Одессы 09.07.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

На пляже в районе 14-й станции Большого Фонтана утонул молодой мужчина - сообщили в спасательно-водолазной службе.

Велосипедист попал под колеса иномарки. Это произошло утром в Малиновском районе.

Беспрепятственное движение по Львовской должно быть вскоре полностью восстановлено – уточнили на аппаратном совещании в мэрии. На выходных на Львовской чинили образовавшийся провал.

Небезопасные ситуации, звучало на совещании, создают и одесские тополя. Некогда высаженные для украшения города, сегодня эти деревья, которых в Одессе, по данным специалистов больше 8-ми тысяч, часто являются проблемой для аллергиков, а также именно они не выдерживают сильные ветра и обледенение.  

На аппаратном совещании представили нового главу Суворовской райадминистрации. Им стал Сергей Кондратюк, бывший директор городского рынка Белгорода-Днестровского.  

В Одесской области обнаружили боеприпасы времен второй мировой войны. Свыше 70-ти лет в море недалеко от берега находилась авиабомба.

В Одессе будут судить мужчину, из-за которого в прошлом году утонули три девушки. Трагедия произошла около года назад на Перелетском водохранилище. Ночью мужчина и четыре девушки – 16-ти, 17, 18 и 23-х лет – катались на лодке. Лодка перевернулась, мужчина, управлявший лодкой, выплыл, удалось спасти и одну девушку, еще трое, они были сестрами – утонули.

В Одессе стартовали международные военно-морские учения «Си Бриз- 2018».

В районе города Южный в море сошел оползень. Как сообщают местные жители, сотни тонн земли выжали морское дно в 150 метрах от берега, что привело к образованию естественной косы. Погибла рыба и другие морские обитатели.

Вниманию водителей – со среды на улице Лажероновской перекроют движение. Это связано   с проведением ремонтных работ.

В Украине возникла сложная ситуация с обеззараживанием питьевой воды, отмечают эксперты. Единственное специализированное предприятие в стране прекратило производство и поставки жидкого хлора. Что это означает для потребителей – рассказал директор Ассоциации «Укрводоканалэкология» Александ Шкинь.

На этой неделе, Минэкономразвития, ведомство, курирующее туристическую сферу, решило опубликовать памятку. Что должны уточнить украинцы перед тем, как заключить договор на туристическое обслуживание.

Газета «Всемирные одесские новости» выходит не только в привычном формате, на бумаге, но и, если можно так сказать, в живом варианте. В формате устного рассказа одесситам представили 104-й выпуск газеты.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: