Новости Одессы 03.07.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

Двое людей оказались в больнице после столкновения грузовикa и легковушки. Авария случилась около 7 утра нa пересечении улицы Aгрономической и Киевского шоссе.

В Одесской области задержали контрабандиста, который пытался незаконно провезти через пункт пропуска цветной металл.

В канун профессионального праздника в Одессе торжественно отметили День Национальной Полиции, а лучшие правоохранители были награждены почетными грамотами и орденами.

Одесситы, в свою очередь, не слишком высоко оценивают результаты реформы полиции.

Одесситы считают Геннадия Труханова лучшим городским головой за период независимости Украины. Такие результаты обнародовали специалисты Европейского института социальных коммуникаций.

В Зеленом театре состоялся очередной бесплатный кинопоказ из сокровищницы французских фильмов, организованный Альянс Франсез в Одессе.

Уже несколько лет Одесская киностудия не создает новых шедевров. А вскоре, по словам кинематографистов, может и вовсе прекратить свое существование.

По заявлениям одесских кинематографистов киностудию неоднократно пытались приватизировать тем или иным способом. Десять лет назад парламент ввел запрет на переход студии в частные руки. Теперь один из законопроектов, который намериваются рассмотреть в Раде предполагает, в том числе, и отмену такого запрета. Никто из народных депутатов от Одессы и Одесской области при рассмотрении законопроекта по этому вопросу не выступил.

Непогода несколько раз в течение дня накрывала Одессу дождем. Временами дождь превращался в ливень, некоторые районы города оказались затоплены.

А в Одесской области второй раз за несколько недель местные жители наблюдали смерч. 

По данным специалистов Одесского Гидрометцентра, надолго с дождями пока расставаться рано. А вот столбик термометра постепенно будет подниматься к 30-градусной отметке.

В настоящее время за границей работают на постоянной основе более 3 млн. 200 тыс. граждан Украины. На сезонных работах за рубежом находятся около 9 млн наших сограждан - заявили в Министерстве соцполитики и труда.

В столичном Институте демографии и социсследований данные профильного министерства считают завышенными. По подсчетам специалистов, за границей находятся от 2 до 3 млн. трудовых мигрантов.

Как переносят одесситы и гости города атмосферную переменчивость, выясняли наши корреспонденты.

Согласно отчетам, в регионе уже собрано около 300 тыс. гектаров зерна. При этом, по состоянию на 1 июля в Одесской области зафиксировано 760 случаев возгорания на полях.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: