Новости Одессы 02.07.2018

Новости Одессы 02.07.2018
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Порядка 19 миллионов гривен поступило в городской бюджет за первое полугодие от предпринимателей, которые временно используют территорию или сооружения громады. По утверждению специалистов мэрии, доходы в данной отрасли существенно превышают показатели других городов Украины.

Вернулись в ходе аппаратного совещания и к проблеме лифтового хозяйства.

Проверят в ближайшее время и все подвальные и чердачные помещения, дабы предотвратить случаи возгорания. Такое поручение дал городской голова всем руководителям ЖКС.

Средняя, Картамышевская, Косвенная – еще недавно обычные улицы Молдаванки. Где и дома есть, десятилетиями не видевшие ремонта, и придомовая территория вместе с межквартальными проездами больше напоминали экстремальные туристические тропы.  Сегодня в микрорайон вдохнули, что называется, новую жизнь.

В Украине наблюдается сезонное повышение заболеваемости ботулизмом.

Украинский режиссер Стас Жирков за свою недолгую творческую карьеру успел проработать на многих европейских подмостках и рассказал, в чем отличие западных театров от наших, украинских.

Происшествия

В Днестровском лимане спасатели ищут пропавшего рыбака. 26-летний мужчина упал за борт во время рыбалки, сообщили в региональной службе спасения.

В полдень на ул. Краснова одесситов встревожили сигналы и сирены спецавтомобилей, по магистрали промчались несколько машин скорой помощи и полиции. Вскоре, вслед за ними проследовали несколько пожарных автомобилей.

Один человек пострадал в результате аварии, которая произошла в понедельник утром на Таирова.

Днем маршрутка и легковой автомобиль столкнулись на молдаванке, есть пострадавшие.

В Измаиле водитель джипа нарушил правила и столкнулся с мопедом. 22-летний водитель двухколесного транспорта госпитализирован с переломом ноги.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: