Новости Одессы 26.05.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

Масштабный пожар в переулке Матросова. Несколько семей остались без крыши над головой.

На Черемушках иномарка столкнулась с мопедом. Водитель двухколесного транспорта оказался в больнице.

26 июня в мире отмечается международный день борьбы с наркоманией. Дата, выбранная для аккумуляции международных усилий в борьбе с наркоманией, насыщена различными тематическими мероприятиями, акциями и маршами. Не остается в стороне и наш город. 

В Одессе стартовала акция «Нарисуй жизнь», направленная на борьбу с распространением наркотиков. Инициаторами ее стали волонтеры Международной Антинаркотической Ассоциации. 

Представители общественной организации «Сокол» в день борьбы с наркоманией рассказали об акции, которую намерены провести в среду.

Второй день в Одессе находится посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли. В рамках рабочего визита у европейского дипломата была предусмотрена встреча с представителями миссии ЕУБАМ.

С наступлением курортного сезона количество туристов в Одессе традиционно возрастает, а вместе с этим растет и статистика преступлений. Чтобы обеспечить безопасность как горожан, так и гостей города, с 1 июня приступила к своим обязанностям туристическая полиция. В знак поддержки этой новации Консультативная миссия Европейского Союза в Украине снабдила патрульных велотранспортом.

Дети-сироты и дети, лишенные родительского попечительства, которые закончили школу в этом году, получили памятные подарки от городского головы. На встречу в мэрию приглашены 64 выпускника.

О том, что такое наркомания с психиатрической точки зрения, и возможно ли избавиться от зависимости, в следующем репортаже.

Творческий коллектив Одесского национального академического театра оперы и балета готовит уникальный концерт – «вечер симфонической музыки Антонина Дворжака».

Что такое любовь и какой она бывает? Правда ли, что любви все возрасты покорны? Столь непростая, но вечная тема легла в основу постановки «Вона його любила». Спектакль рождается в Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: