Новости Одессы 25.06.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

ДТП в центре Одессы: четыре человека оказались в больнице. У всех пострадавших врачи диагностировали серьезные травмы.

Еще одна ночная авария с пострадавшими в Малиновском районе. На ул. Бреуса БМВ врезался в дерево.

Поздним вечером в центре Одессы прогремел взрыв. В результате пострадал руководитель охранной фирмы. Инцидент произошел на перекрестке Троицкой улицы и Александровского проспекта.

Посол Евросоюза в Украине Хьюго Мингарелли посетил Одессу. Главная цель поездки - обсудить взаимоотношения между нашим регионом и странами Евросоюза.

Почти на десять процентов, по сравнению с опросом месячной давности, возросло количество тех, кто не доволен направлением, в котором двигается наша страна. Таких сограждан абсолютное большинство – 83,7% опрошенных. Если бы выборы состоялись уже, президент Украины Петр Порошенко занял бы среди кандидатов на пост главы государства 5 место.

В понедельник одесситам официально представлены новые руководители двух муниципальных ведомств.

В Одесской области поезд сбил мужчину. Трагедия произошла в Белгород-Днестровском районе, недалеко от станции «Шабо».

50 спасателей ночью тушили масштабный пожар в 16-этажном доме на ул. Дюковской. Жильцов эвакуировали. Пострадавших нет.

Площадь Толбухина одесские чиновники намерены комплексно благоустроить. Проект работ представили на аппаратном совещании.

На льготы одесским ветеранам в госбюджете не хватает финансирования. Одна из востребованных льгот, которая выдается сегодня ветеранам войны – это помощь в оплате услуг ЖКХ.

Порядка 1 миллиона 980 тысяч гривен задолжали городу арендаторы одесских пляжей. Чиновникам поручено разобраться в этом вопросе и взыскать все задолженности с арендаторов одесских побережий.  

В выходные ливень с градом обрушился на г. Балту. Из-за плохой работы ливневой канализации центр населенного пункта превратился в озеро, а местами вода смыла асфальт. 

Сильные осадки выпали не только на севере, но и на юго-западе области, они обусловлены холодным атмосферным фронтом, который проходил со шквалистым ветром, грозой и градом.

В рекреационном комплексе «Три карася» приятное совместимо с полезным. Взрослые могут порыбачить, дети – порезвиться в бассейне, поучаствовать в квестах, и даже узнать что-то новое о родном крае.

Но во время любого отдыха необходимо помнить и о собственной безопасности. С начала года медики зарегистрировали более 5 тысяч случаев заболеваний кишечными инфекциями.

25 июня в мире отмечают Международный день моряка. В стороне от профессиональной даты не осталась и хорошо известная всем жителям Южного региона торговая сеть «АТБ». В честь Дня моряка в магазинах Одессы сотрудники компании провели тематический флешмоб.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: