Новости Одессы 21.06.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы:

За сутки в Одессе сбили двух пешеходов.

Еще одна авария произошла на на ул. Академика Филатова.

Значительное количество ДТП – до 50-ти процентов, а иногда и больше – происходит с участием автомобилей с иностранными номерными знаками, которые в народе уже получили название евробляхи. Таковы данные патрульной полиции. Однако привлечь нарушителей к ответственности удается не всегда, ведь эти машины в нашей стране не зарегистрированы.

Парламент Украины готовится осуществить фактическую амнистию владельцам авто на еврономерах. В предлагаемом варианте решения евробляхеры смогут легализовать свои автомобили по ставкам на пошлины и налоги, существенно ниже существующих и актуальных на момент ввоза авто. Ну а если кто-то и после этого не легализует свой автомобиль, то его будут ждать уже внушительные штрафы.

На следующей неделе перекроют движение транспорта на улице Запорожской.

Привести в порядок всё, что разрушалось многие годы невозможно, но к этому необходимо стремиться – считает депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра. И в своем районе демонстрирует такие успехи в коммунальной сфере.

В Украине продолжают обсуждать возможное повышение цены на газ для населения. Пока идут переговоры с МВФ, по крайней мере до августа цена останется прежней – прогнозируют эксперты.

Подведены первые итоги внешнего независимого тестирования. О том, как проходили сессии, о предварительных результатах, а также о выявленных нарушениях в ходе пресс-конференции рассказал директор Одесского регионального центра оценки качества образования Анатолий Анисимов.

В рамках акции «Важно знать» патрульные полицейские раздавали одесситам и гостям города информационные буклеты.

В международный день скейтбординга в парке Шевченко соревновались те, кто не мыслит своей жизни без катания на доске.
Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: